Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Глава Минобрнауки пообещал ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку

Гость
31 авг 2014 в 15:32

может быть начнут в школах иностранный нормально преподавать. .....устали уже родители репетиторам платить......

Гость
31 авг 2014 в 23:06

Учителя нужно платить зарплату от знаний учеников , а то они совсем без напряга работают

Гость
31 авг 2014 в 19:30

Интересно, а америкосы принудительно учат русский, кому нужен инглиш пусть тот и учит, может еще молдавский будем учить , че за бред , для общего развития знать ,и достаточно, они нам ингнор ,а мы такие эрудиты все, пора уже род комитету возмутится , че то перебор пошел, министр не на своем месте сплошные перегибы, или цель превратить молодежь в неуды

Гость
1 сент 2014 в 01:10

Отличная новость. Наши соотечественники, судя по комментариям, как всегда ничего не хотят учить, а хотят только получать высшее образование, т.е. корочки о его наличии.
Проблема лишь в качестве преподавателей. Уровень подготовки в большинстве школ просто чудовищный. В университете - тоже. После универа я стал его знать хуже, чем знал до. Причина проста: всех запихивают в одну группу без всякого учета уровня знания языка. Я закончил школу с углубленным изучением английского, а попал в группу с людьми, которые как-то учили его в школе, но не выучили даже алфавит. Минобру стоило бы эту проблему как-то решить.

Гость
31 авг 2014 в 11:55

хаха....)) у нас русский не все знают...куда ещё иностранный???

Гость
31 авг 2014 в 11:54

я б не сдал((((

Нюра
31 авг 2014 в 16:45

китайский введут в обязательный?

Галина
31 авг 2014 в 22:05

Я против обязательного экзамена ЕГЭ в том числе и иностранного языка.глумятся только над бедными выпускниками от безделия.

Гость
31 авг 2014 в 23:05

17.32 не надейтесь , еще дороже будет репетиторство, и хуже преподавание на уроках с той же целью, при переполненных классах в 7 шк, одни эрудиты, зато учителя чувство собственного достоинства зашкаливает

Гость
1 сент 2014 в 18:05

в СамГу так же, с первого курса 2 группы: "тупые" в английском и получше)))

Маргарита
1 сент 2014 в 18:54

Да, иностранный язык надо учить (деятельность ученика), а не только преподавать (деятельность учителя). Я сама учила английский после 30 лет, испанский после 50. А до этого закончила инъяз (франц. и нем. языки). Так, как ученик сидела и учила, разбиралась, заучивала и пр. а без этого как? А родители хотят, чтобы все это на уроке за 45 минут. Даже для супервундеркинда это невозможно. Только цель. желание, воля, самодисциплина и огромный труд.

Гость
2 сент 2014 в 08:11

Знание языка дополнительного - это требование времени. Сами же понимаете, что без этих знаний никуда потом не устроиться, например, в международные корпорации. Это как один из дополнительных моментов, как знание и умение пользоваться некоторыми программами и т.д.
А тех, кто жалеет своих детей, а потом говорят, вот учились - а устроиться на работу не можем... остается только самих пожалеть... Со своим ребенком сама занимаюсь дополнительно, времени правда не всегда хватает.
Идея с ЕГЭ хорошая, но нужно, чтобы это было усилено и со стороны школы - правда придется, наверное, ввести доп. уроки... Ну физкультуру же ввели третьим обязательным уроком в неделе...

Гость
2 сент 2014 в 13:34

Что вы такие умные, что все пойдут в дипломаты, что б вести переговоры, и на рецепшенах не все турки и египтяне и им подобные знают инглиш, такое впечатление ,что кроме вас никто то и за границей не был, меня во всех странах понимают ,что мне от них нужно , где это вы отдыхали , что с вас спрашивали полотенце , и не надо русский народ высмеивать, все профессии сложные, и не превозносить учителей, работала и учителем, на производстве куда сложнее , на производстве важен результат, а в школе звонок ,чтоб скорее прозвенел ,и зарплата в учителя не маленькая , больше всего бесит ,что кто зарабатывает налоги для бюджета получает зарплату намного меньше ,и не надо траля, это проходили

Гость
3 сент 2014 в 15:47

все вы чокнулиись! я за егэ!

Гость
12 авг 2015 в 13:32

Пусть лучше история будет ЕГЕ ,а не ин.яз.

пукпу
31 авг 2014 в 19:36

только этого еще не хватило(((