перейти к публикации
28 комментариев к публикации

ФМС показало пластиковую карту, которая сменит российский паспорт

3 сентября 2014, 09:02
Гость
3 сентября 2014, 11:43
До чипов в голове совсем чуток осталось...
Гость
3 сентября 2014, 17:00
отлично.мне нравится.
Гость
3 сентября 2014, 15:03
особо радующиеся не смотрели что ли фильм "Сеть"? Всю инфу о вас можно стереть одним нажатием клавиши, и нашить кучу уголовных дел, а потом пойди докажи что ты не верблюд... техника очень ненадежная, случись какая-то ошибка, сбой и всё... вы что ли никогда с нашими банками не сталкивались и с карточками никогда у вас проблем не было??? а тут представляете вся ваши жизнь на пластиковой карте и не только деньги... лично я против этого нововведения.
Гость
3 сентября 2014, 16:23
Карточка выступает только вашим идентификатором как номер паспорта. Деньги, мед история, уголовные дела расформированы по отдельным банкам данных
Гость
4 сентября 2014, 12:39
И я против! Прибавиться работы хакерам, увеличиться количество бомжей,т.к. будут махинации с недвижимостью, как пить дать!
Гость
3 сентября 2014, 11:50
денег опять некуда девать?
Гость
4 сентября 2014, 07:19
нам что ли деньги некуда потратить больше? Или у нас уровень жизни такой высокий что самое время задуматься о карточках? Нормально и с паспортом бумажным живется, не хочу этого тотального контроля! От этого только сбербанк как обычно богаче станет...
Гость
4 сентября 2014, 07:23
Главное не перепутать со скидочной картой...
Гость
4 сентября 2014, 11:35
или случайно в банкомат не засунуть
Гость
3 сентября 2014, 11:39
А ЗЫ ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ ЭТОЙ КАРТОЙ МОЖНО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ)))гы
Гость
3 сентября 2014, 12:13
Хорошая идея. обеими руками за.
Гость
3 сентября 2014, 13:15
А как на работу устраиваться и не только? копию то паспорта не снять......
Гость
3 сентября 2014, 13:46
Зачем копия, когда можно будет считать все в эл. виде. Архивы разгребете, больше места будет. Хватит уже жить в бумажном веке, где на каждую бумажку еще по 10 бумажек нужно
Гость
3 сентября 2014, 14:01
полагаю, работодателей озаботят вопросом приобретения каких-нить считывателей и подключением к каким-нить базам, в а потом и интеграцией своих систем с государственными.
Гость
3 сентября 2014, 23:03
А в чем отличие от УЭК, который до сих пор внедрили только на 5-10% от её потенциала?
Гость
4 сентября 2014, 12:13
Идея не плохая, но как всегда ломанут это дело как нефиг делать. И будет школота по левым картам пивасик покупать=)
Гость
5 сентября 2014, 01:17
В будущем году планируется выдать гражданам до 300 тысяч электронных удостоверений личности. Такие нормативы записаны в проекте указа президента, работу над которым завершила Федеральная миграционная служба Документ уже прошел общественную экспертизу, сейчас ведомство представило на суд гражданского общества доработанный вариант проекта. Как сказано в пояснительной записке, реализация проекта потребует выделения в 2015 году дополнительных средств из федерального бюджета в объеме 200 миллионов рублей. Если поделить 200000000 на 300000 то получается = 666.66666...
Гость
3 сентября 2014, 15:18
Я против различных карт с чипами! Надоели уже постоянно что-то менять. А кто не хочет и не будет менять паспорт на карту, с теми что?
Гость
30 сентября 2014, 18:54
как что принудительное лечение содержимого его же кормана
Гость
3 сентября 2014, 15:26
Тенденция ясна... В Европе без банковской карты ты уже не человек, паспорт уже не спрашивают, а берут карту, где бы ты ни был и что бы ты не делал. Причём, сильная сторона - коммерческая компания, продающая товары или оказывающая услуги, всегда может у тебя снять что хочет и сколько хочет по их мнению. А ответ банка: не надо давать данные карты. Всё идёт к тому, чтобы мы были не хозяевами самим же себе. Без нас уже будут за нас решать когда и сколько и за что платить. Неприкосновенность личной жизни и частной собственности - сказки, которые наши дети будут слушать, как мы фольклор.
Гость
3 сентября 2014, 17:25
не говорите чушь, для компании не обоснованно пришедшие деньги еще тот головняк, сравнимый с проверкой налоговой. им нужно отчитываться по ним по полной программе, а то что приходит по электронке, не так просто скрыть, так как падают на р/с банка. Так что не будьте параноиком
Гость
3 сентября 2014, 19:19
Гость
3 сентября 2014, 17:25
не говорите чушь, для компании не обоснованно пришедшие деньги еще тот головняк, сравнимый с проверкой налоговой. им нужно отчитываться по ним по полной программе, а то что приходит по электронке, не так просто скрыть, так как падают на р/с банка. Так что не будьте параноиком
Ха ха ха. Очень умно. Иди судись с гигантами, на стороне которых всегда система. Все что они до этого не могли в прямом смысле этого слова - запустить руку в наш карман, использовальзуется пока машина понуждения. Иди годами возвращай свои кровные
Гость
3 сентября 2014, 15:04
электронный концлагерь - уже скоро
Гость
3 сентября 2014, 17:24
отвратительно ,никуда не годиться .Как жили с паспортами, так и надо оставить. А этих карточек уже в кошельке хоть отбавляй.Я категорически ПРОТИВ.
Гость
3 сентября 2014, 13:35
Одно плохо: если потеряется, то хана восстанавливать.
Гость
3 сентября 2014, 14:34
а если паспорт потеряется, его не хана восстанавливать?
Гость
3 сентября 2014, 19:21
Гость
3 сентября 2014, 14:34
а если паспорт потеряется, его не хана восстанавливать?
Нормально, временный сначала дают быстро
Гость
3 сентября 2014, 16:22
Пластиковые мед.полисы выдают, а техники для считывания в поликлиниках нет.