RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Зарплата судей в России возрастет на 30%

Гость
26 декабря 2014, 14:13
Незаслужили.
Гость
26 декабря 2014, 16:20
Теперь в две смены будут работать....
Гость
26 декабря 2014, 19:23
Гость
26 декабря 2014, 19:23
Теперь в две смены будут работать....
только карман отставлять успевай!
Гость
27 декабря 2014, 03:59
в трудны годы надо думать о развитии а у нас разговоры только о социалке , причем поднимаем тем кому труднее всего жить на этом свете...
Гость
27 декабря 2014, 09:07
Вместо индексации зарплаты одному судье можно по тысяче рублей не один десяток пенсий поднять.
26 декабря 2014, 16:34
Может вы врачам и мед персоналу з/п повысите? Может быть даже врачи перестанут работать в Медиа Маркетах. Я думаю никто не обидится.
Гость
28 декабря 2014, 22:40
Врачи... Кроме врачей есть ещё учителя... Есть и другие специальности, где люди вынуждены работать в смежных областях, получать второе или торговать идти...
Гость
29 декабря 2014, 11:48
Гость
29 декабря 2014, 11:48
Врачи... Кроме врачей есть ещё учителя... Есть и другие специальности, где люди вынуждены работать в смежных областях, получать второе или торговать идти...
вообще то кроме врачей и учителей есть и другие профессии. А вот повышать им хозяин вообще не собирается. Где справедливость?
Гость
26 декабря 2014, 09:04
Ок. У них же маленькая зарплата, бедняжки...и подработки никакой. А мы дальше лапу сосать будем. спасибо. Дружно радуемся за судей.
Гость
26 декабря 2014, 09:53
Они и так давно на самофинансировании, зачем им еще повышать.
Гость
26 декабря 2014, 15:21
Гость
26 декабря 2014, 15:21
Они и так давно на самофинансировании, зачем им еще повышать.
Решение денег стоит.Кто больше даст у того и правда.
Гость
27 декабря 2014, 08:24
Гость
27 декабря 2014, 08:24
Они и так давно на самофинансировании, зачем им еще повышать.
им вообще зарплаты отменить надо. нехило на подношениях поживают
Гость
26 декабря 2014, 11:02
не с этого надо начинать, надо начинать с элементарного воспитания
Гость
26 декабря 2014, 13:06
Смотрю "самым бедным" в кризис зарплаты повышают! у них зп от 150 т.р. и выше. Государство военных, полицейских и судей. Остальные на грани бедности. Зато если бунт среди народа, то его есть кому подавить.
Гость
26 декабря 2014, 13:27
Теоретически, в этом есть резон. Не знаю пока статистику за 2014 год, но кризис - время "обострения отношений". Деньги кончаются, отношения портятся. Многие хозяйственные сделки были построены на честном слове и взаимном уважении, а когда денег нет - то, при всем уважении, взять их неоткуда. Но с чем я не согласна: качество судейской работы сейчас удручает. Когда видишь судью с мозгами - реально хочется его расцеловать - настолько это редкое и ценное явление. Говорят об этом по очереди и Путин и Медведев. Шаги по разрешению этой проблемы хоть и предпринимаются - но только первые и в странном направлении. Увеличение зарплаты нормальным судьям с качественной работой - мера адекватная. Но это не сто процентов судей!!! До решения этого вопроса повышение зарплат скорее навредит, чем поможет. У одних мозги и аппетиты вконец разжиреют, а те, кто сейчас работают хорошо - они и будут работать хорошо, и за себя, и за соседа. Пока не сойдут с ума и не свалят из системы.
Гость
27 декабря 2014, 08:27
думаете, подавят? да они как крысы с корабля сами перебегут на сторону бунтующих. Вспомните историю! Это же все приспособленцы!
Гость
29 декабря 2014, 09:02
Гость
29 декабря 2014, 09:02
Теоретически, в этом есть резон. Не знаю пока статистику за 2014 год, но кризис - время "обострения отношений". Деньги кончаются, отношения портятся. Многие хозяйственные сделки были построены на честном слове и взаимном уважении, а когда денег нет - то, при всем уважении, взять их неоткуда. Но с чем я не согласна: качество судейской работы сейчас удручает. Когда видишь судью с мозгами - реально хочется его расцеловать - настолько это редкое и ценное явление. Говорят об этом по очереди и Путин и Медведев. Шаги по разрешению этой проблемы хоть и предпринимаются - но только первые и в странном направлении. Увеличение зарплаты нормальным судьям с качественной работой - мера адекватная. Но это не сто процентов судей!!! До решения этого вопроса повышение зарплат скорее навредит, чем поможет. У одних мозги и аппетиты вконец разжиреют, а те, кто сейчас работают хорошо - они и будут работать хорошо, и за себя, и за соседа. Пока не сойдут с ума и не свалят из системы.
А вы знаете что у этих судей нагрузка такая, что они ночуют на работе. да конечно за такую работу такие и зарплаты. вроде бы справедливо. Но... о каком качестве работы судей можно говорить при такой нагрузке. Раз так много судебных дел нужно расширять штат, увеличивать число судей. но чтобы они работали как все нормальные люди и отдыхали. вспомните скандал был: судья уснул на судебном разбирательстве и его засняли на камеру. и ЗП будет соответственно не такая большая. а еще необходимо повышать их квалификацию. пора уже выпускать судей в университетах. а то по факту в судьи не пробиться, да и жизнь свою гробить на одну работу тоже не хочется.
Гость
26 декабря 2014, 11:54
Судьям будут платить на еще одну мою зарплату больше )-;
Гость
26 декабря 2014, 10:43
А простым пенсионерам правителям СЛАБО пенсии повысить?
Гость
26 декабря 2014, 14:29
Иногда на 100 руб. поднимают. и опять пообещали
Гость
26 декабря 2014, 16:13
Пенсии на 10% повышают, а з.п. судьям на 30%! Спасибо нашему государству что заботится о себе!
Гость
27 декабря 2014, 23:48
Если бы пенсии были сопоставимы с зарплатами судей!
Гость
27 декабря 2014, 14:02
Судьи должны получать хорошую зарплату, но и рассматривать они обязаны каждое дело тщательно, но быстро, индивидуально и по Закону. Однако, на деле есть хорошая з/п, волокита, шаблонность и повальное неисполнение этих решений. Откуда же к судьям (при всём уважении) будет симпатия?
Гость
29 декабря 2014, 11:48
при таких "праведных" решениях, как сейчас выносят, лучше к опг обратиться за справедливостью!
Гость
26 декабря 2014, 10:01
Люстрация нужна,а уж потом повышение зарплаты.
Гость
26 декабря 2014, 13:49
С тебя начнём?
Гость
27 декабря 2014, 08:25
мусорных корзин не хватит! Гнать их поганой метлой с работы. И меня надо постоянно. Поработал 4 года в одном суде. Перевести в другой город. Чтоб не обрастали кумовьями и пр.
Гость
27 декабря 2014, 08:55
Гость
27 декабря 2014, 08:55
С тебя начнём?
С тебя
Гость
27 декабря 2014, 11:04
Им можно вообще не платить.Они себя сами отлично кормят!
Гость
26 декабря 2014, 11:38
Да пускай повышают цены и зарплаты судьям и чиновникам, а те пускай воруют. Нам не жалко, лишь бы 1ый канал работал да гей парадов по стране небыло.
Гость
26 декабря 2014, 19:22
для парадов лужка срочно возвращать надо
Гость
26 декабря 2014, 10:31
Бред, куда им еще повышать, и так з/п хорошие.
Гость
26 декабря 2014, 15:40
Россия-качать,ловить,судить.Ах да еще обещать.
Гость
26 декабря 2014, 10:25
Я работаю судьей. Работа сложная. Много нагрузки. Но зачем писать плохо о других? Всегда можно пойти в юриспруденцию и, отучившись, доработаться до судьи. А то, что до судьи нужно работать за копейки секретарем, а потом и помощником, никого не интересуют. Многие только любят считать чужие деньги.
Гость
26 декабря 2014, 11:13
Никто бы ваши деньги не считал, если бы вы судили по закону, а не по блату - перед законом должны быть все равны. Но увы... Да и судьей, даже самый продвинутый юрист не станет без блата.
Гость
26 декабря 2014, 11:26
Секретарем, потом помощником... потом вы судите об отношениях, в которых ничего не смыслите, потому что на нашей грешной земле вас не было никогда, и вообще она недостойна столь великих секретарш. И то, сидя в одном кабинете, без раздрая между десятками процессов в разных городах, косячите. Не лично вы. Но лично я не видела своими глазами ни одного адекватного судью, который из секретарей пришел.
Гость
26 декабря 2014, 11:40
Легкой свою работу ни кто не назовет... А вот правительство понятие о совести своими законами де факто отменяет.
Гость
26 декабря 2014, 19:19
Гость сегодня 18:53| Ижевск Давайте повысим до 1 миллиона, а нет, лучше до 10, чтобы наверняка было, чего мелочиться.
27 декабря 2014, 11:46
До десяти нельзя - инфляция.
Гость
26 декабря 2014, 12:07
Люди, а почему вы такие злые? Правильно написал Самарский, кто вам мешает пойти и получить юридическое образование? Некоторые, к сожалению, только ныть и завидовать другим умеют. Я не имею никакого отношения к судьям, мне чужая заработная плата не мешает спокойно жить и спать. Если человек смог чего-то добиться в этой жизни, то он молодец!
Гость
26 декабря 2014, 12:31
А вы получите нормальное, очное, не "коридорное" юридическое образование, вложитесь в повышение квалификации и дополнительное обучение и проч., поработайте, а потом послушайте судей. Ладно еще, когда им надо закон открывать и пальчиком по строчкам водить, но когда они рассказывают - "вот приходите вы в банк, и получаете там то-то и то-то" - а банкам тремя инструкциями запрещено выдавать то-то, а об втором они и не слышали никогда, это вообще творческий бред... Я Вас уверяю, большинству переплачивают. Меньшинству, наоборот, недоплачивают. Некоторые судьи стоят двух-трех своих зарплат. Но это не норма в наше время секретарш.
Гость
27 декабря 2014, 08:26
Гость
27 декабря 2014, 08:26
А вы получите нормальное, очное, не "коридорное" юридическое образование, вложитесь в повышение квалификации и дополнительное обучение и проч., поработайте, а потом послушайте судей. Ладно еще, когда им надо закон открывать и пальчиком по строчкам водить, но когда они рассказывают - "вот приходите вы в банк, и получаете там то-то и то-то" - а банкам тремя инструкциями запрещено выдавать то-то, а об втором они и не слышали никогда, это вообще творческий бред... Я Вас уверяю, большинству переплачивают. Меньшинству, наоборот, недоплачивают. Некоторые судьи стоят двух-трех своих зарплат. Но это не норма в наше время секретарш.
да, заплати за образование очное в госуниверситете. Минимум 200 т.р. за год заплати! И плюс поборы преподов!
Гость
27 декабря 2014, 23:45
Гость
27 декабря 2014, 23:45
да, заплати за образование очное в госуниверситете. Минимум 200 т.р. за год заплати! И плюс поборы преподов!
Будущие судьи тоже платят преподам? Ну чо, классно. Честность, справедливость, неподкупность, святость закона, ага.
Гость
28 декабря 2014, 06:05
"Пенсии на 10% повышают, а з.п. судьям на 30%! Спасибо нашему государству что заботится о себе!" - что бы кому то ПОВЫСИТЬ надо кого то ЗАБРАТЬ!
Гость
28 декабря 2014, 15:25
Следующие на повышение будут менты и прокуроры. РФ наследие гулага.
Гость
28 декабря 2014, 18:28
Как всегда думают о судьях, у которых и без того зарплаты не маленькие, но наше правительство ни когда не задумается о том чтобы поднять зарплату аппаратам судей. Именно на аппарат приходится самое большое количество работы, а судьи пришли посидели в нескольких процессах, по шаблону отписали решение и ушли по своим делам.
Гость
26 декабря 2014, 16:53
давно пора повысить з/плату,чтоб было меньше зависимости от кого бы то не было...Безпристрастность суда необходима!
Гость
26 декабря 2014, 19:24
ха-ха-ха! Гюльчатай, покажи свое табло!