27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
3 фев 2015 в 17:35

Конституция РФ
Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 18:27

Уже как ясный день вижу, нашествие всяких: "казаков", "поморов" и прочих покемонов с их национальным самосознанием. Ой не к добру это, пора патронами и тушенкой закупаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 13:37

Ежили мама татар а папа таджик я рузке смогу быть после уплаты гос пошлины?

ОТВЕТИТЬ
В качестве бреда
3 фев 2015 в 22:14

Следующим шагом наверное будет создание новой национальности - народный избранник.

Гость
3 фев 2015 в 11:55

господа Госдумовцы, озаботьтесь лучше повышением уровня жизни народа, а не строкой в паспорте..хоть русским, хоть китайцем меня назови, но если денег не хватает уже ни на что и работу найти проблематично, то что изменится от строки в паспорте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2015 в 10:22

Почему госдуру не лечат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 11:33

надо сразу и отметку о прохождении психиатра ставить! Это для тех, кто лезет в думки разных иерархий!

Гость
3 фев 2015 в 19:37

Зачем? все равно бить будут не по паспорту.

Гость
5 фев 2015 в 08:49

Мне вот интересно, теперь все узбеки будут русский писать что-ли - что за маразм? Национальность и вероисповедание в душе у человека, а то что хотят ввести - это национализм. Если у ребенка - папа татарин, мама русская, фамилия татарская, а ребеночек - копия мамочки- КАКАЯ НАЦИОНАЛЬНОСТь ПРИЧИТАЕТСЯ? А если папа не хочет писать русский, а мама не хочет татарин? И что теперь - развод и девичья фамилия?

Гость
3 фев 2015 в 15:54

Вот и посмотрим - имеет ли преступность свою нацональность

ОТВЕТИТЬ
mogu
3 фев 2015 в 17:44

смысл писать в паспорт информацию, которую можно изменять? обычно пишут то что является какой то константой по которой как-то различаются люди .
а то имеем сегодня негатив к например дагестанцам, но уважение к чеченцам, все все чеченцы, имеем негатив ко всем русским( например в татарстане) оп и все татары, надо что бы все былирускими- все будут русскими, какой смысл тогда в этой национальной принадлежности?
если бы за каждое слово была ответственность тогда да.. типо живешь в чечне по нациоальности чеченец - подоходний налог 10 % переехал в москву- подоходний налог 15% и наоборот, живешь в архангельске являешься русским, там помором, или ненцем- налог 10% приехал в краснодар- получи 15% но что бы национальность писалась при рождении, ну если не нравится налог, путь какая нить обязанность привязанная к национальности, а то слова без дела просто звук...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 11:53

снова менять паспорт?(((( надоело уже то время бесконечно меняем, то национальность убираем/возвращаем...других проблем нет? деньги в кризис на смену всех документов тратить это рационально? ...а про свою национальность думаю без паспорта никто не забыл..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2015 в 16:47

Очень хорошо и запретить фамилии менять,А то как-то глупо,например Вайцман-Порошенко,получается,что стесняются своего рода?

ОТВЕТИТЬ
ссср
4 фев 2015 в 06:24

не делайте это глупо !!

ОТВЕТИТЬ