Страна и мир Россияне ожидают положительных итогов от вхождения Крыма в состав РФ

Россияне ожидают положительных итогов от вхождения Крыма в состав РФ

Около 69% опрошенных жителей России считают, что вхождение Крыма в состав России будет иметь положительные экономические и политические последствия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опрос «Левада-центра».

Опрос был проведен 13-16 марта среди 1600 человек из 46 регионов страны.

5% респондентов не предвидят никаких изменений в связи с вхождением Крыма в состав России, 17% ожидают негативных перемен, 44% опрошенных одобряет решение о присоединении полуострова, 32% испытывают гордость за свою страну, у 28% – чувство торжества справедливости.

По мнению 55% участников опроса, российское руководство стремилось защитить русское население полуострова. 40% уверены, что власти хотели восстановить историческую справедливость, вернув России ее территории. Треть участников опроса – 33% – считают, что Россия таким образом хотела навести порядок и стабилизировать ситуацию в условиях политического хаоса на Украине.

72% респондентов уверены, что вхождение Крыма в состав РФ свидетельствует о возвращении страны к роли «великой державы». В то же время 14% опрошенных усмотрели в этом желание властей отвлечь россиян от реальных проблем внутри страны. Еще 14% затруднились ответить.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 г. Присоединение к России в ходе референдума поддержали 96% жителей полуострова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления