RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Ветераны Великой Отечественной войны получат пособие к юбилею Победы

Ветераны Великой Отечественной войны получат пособие к юбилею Победы

Ветераны Великой Отечественной войны в России и странах Балтии получат в апреле-мае этого года единовременную выплату в связи с 70-летием Победы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ. Его подписал сегодня, 23 марта, глава кабмина Дмитрий Медведев.

Подробнее о правилах получения единовременной выплаты различными категориями читайте здесь.

Единовременная выплата будет предоставлена более чем 2,6 миллиона человек. Общий объем выплат составит 12,3 миллиарда рублей. По семь тысяч рублей получат инвалиды и ветераны ВОВ, несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов и участников ВОВ. По три тысячи рублей будет выплачено бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Кроме того, Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее обеспечить участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатный проезд по территории России железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным транспортом с 3 по 12 мая этого года. На эти цели планируется направить 183,2 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Teleport2001.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления