Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Миграционная служба вышла с предложением оформлять два загранпаспорта
Миграционная служба вышла с предложением оформлять два загранпаспорта

На первый взгляд идея глупая, но многим она может понравится. Один паспорт для поездок за границу с женой, а второй без жены. Главное чтобы она не знала о втором.

Гражданин
23 апр 2015 в 15:53

Эээ, а в чём удобство-то?
Удобно - это когда для выезда из страны вообще не нужен специальный документ. В нормальных странах люди выезжают за границу по обычному гражданскому паспорту. Специальный загранпаспорт - это какое-то изобретение советской бюрократии. А теперь ещё и второй зачем-то.

Гость
25 апр 2015 в 22:04

Я тоже прочитала статью и не поняла зачем 2-й паспорт, думала, что комментарии помогут разобраться, но в них лишь версии.

Гость
24 апр 2015 в 12:13

А я не поняла, зачем 2?? В чем прикол-то?

Гость
23 апр 2015 в 18:57

А почему 2, а не три? Если в одном страницы кончились пошел сделал еще-по упрощенной схеме.

Бывший сотрудник
24 апр 2015 в 10:48

В связи с повышением гос. пошлины и ростом доллара с нового 2015 года количество обращающихся за получением заграничного паспорта упало в разы, конечно, Ромодановскому это стало весьма невыгодно, вот и выступает за оформление второго паспорта, лишь бы мордой в грязь не упасть. Как мы знаем, сейчас идет глобальное сокращение штатов в УФМС, служба держится на "честном" слове, надо же как-то оправдать ее существование! А тут - падение доходов, люди не хотят оформлять паспорта, вот и запрыгал, как вошь на гребешке. Благими намерениями выстлана дорожка в ад.
Далее, цитирую" по словам Ромодановского, Гознак делает очень надежные и качественные документы, которые их выгодно отличают от зарубежных «собратьев». А то, что при выдаче паспорта половина отпечатков пальцев не читается и людям приходится отказывать в выдаче и заново отправлять анкету на Гознак! Потому, что у нас в ФМС сначала придумают финтибобели, а потом начинают экспериментировать, а страдают люди и обычные сотрудники.

Гость
23 апр 2015 в 16:54

Ага 3500 за загран берут сейчас.плюс еще один

Ознобихин