RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Бизнес-омбудсмен выступил против государственных точек общепита

Бизнес-омбудсмен выступил против государственных точек общепита

Уполномоченный по правам предпринимателей РФ Борис Титов предложил запретить создание государственных и муниципальных предприятий общественного питания. Такая информация содержится в докладе «Книга жалоб и предложений российского бизнеса», который Титов представит во вторник президенту Владимиру Путину, сообщает ТАСС.

По мнению Бориса Титова, выгодоприобретателями деятельности государственных унитарных предприятий зачастую являются должностные лица, курирующие соответствующую сферу. Как правило, доступ на такие рынки иных независимых субъектов предпринимательства сдерживается за счет использования административного ресурса.

«Проведение плановых проверок сельхозпредприятий в период посевной и уборки урожая фактически парализует деятельность предприятия», – также говорится в докладе. Среди других проблем отрасли авторы документа отмечают чрезмерную налоговую нагрузку на малые формы сельхозпроизводителей, отсутствие законного способа вовлечь в оборот неиспользуемые сельхозземли, массовое нарушение прав сельхозпроизводителей при страховании урожая и имущества.

Несправедливость распределения господдержки приводит к тому, что 90% средств приходится на крупные организации. Выход авторы видят в переориентации программ поддержки с погектарной на те формы, которые зависят от эффективности хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления