RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Минфин предложил повысить расходы на содержание аппарата Госдумы

Гость
13 октября 2015, 09:32
Дармоедов вообще разогнать пора. Госдума давно утратила смысл как самостоятельная ветвь власти.
Гость
13 октября 2015, 17:56
Самое печальное, что от нашего возмущения ничего не зависит. Зря что ли капитализм строили? Для этого и строили, чтобы 5 процентов жили за счет остальных. Это же наши классовые враги, а не "слуги народа". И добровольно ничего менять не будут.
Гость
13 октября 2015, 09:38
Это такая шутка??? Если правда, то пора перевести их всех на общественную форму работы, т.е бесплатно.
Гость
13 октября 2015, 11:31
на Нерчинские рудники
Гость
13 октября 2015, 12:05
Ну тогда дума сама собой испарится... кто ж бесплатно будет работать
Гость
14 октября 2015, 12:32
Гость
14 октября 2015, 12:32
Ну тогда дума сама собой испарится... кто ж бесплатно будет работать
И что самое интересное даже если она испарится то в стране ни чего не изменится. т.к. они давно вовины ручные собачки.
Гость
13 октября 2015, 09:57
я предлагаю повысить расходы на содержание школ, детских садов и больниц в два раза.
Гость
13 октября 2015, 13:50
И половину храмов, за последние годы понастроенных под дет садики отдать.
Гость
13 октября 2015, 13:55
Гыыы, а ты не лопнешь деточка) А мы что по твоему на общественном транспорте ездить будем и отдыхать в Крыме? ишь чего удумали)
Гость
14 октября 2015, 08:43
Гость
14 октября 2015, 08:43
И половину храмов, за последние годы понастроенных под дет садики отдать.
тише Вы ,а то сейчас налетят РПЦ-шники, поднимут шум
Гость
13 октября 2015, 09:28
Да сколько ж можно???? На новый бентли не хватает что ли?????? В стране кризис, а они зарплаты себе повышают. Еще и у пенсионеров отнимать собираются. Сколько можно кровь пить??? Лучше бы эти деньги на пенсии пустили или на зарплату врачам и учителям пустили. Приличных слов просто нет.
Гость
13 октября 2015, 10:06
Дык это же нарочно делается, чтобы челядь выходила возмущаться. Тот, кто больше всех орет о "не рескачивайте корыто", этого только и добивается. Смотаться ему надо.
Гость
13 октября 2015, 10:06
У учителей и врачей урежут в целях экономии ,формально не нарушив законы,постановление правительства недавно вышло-опричникам подкинут .
Гость
13 октября 2015, 10:55
а ещё лучше мне бы отдали!
Гость
13 октября 2015, 09:35
Ребёнку в садик не то что кровати, раскладушки купить не могут я про новые окна не говорю. Им всё мало, видно денег на жизнь не хватает.
Гость
13 октября 2015, 13:39
ТАК ИЗ -ЗА ВАС ВСЕ! ВЫ ПОНАРОЖАЛИ НАРОД ! А НАМ УПРАВЛЯЙ, ДУМАЙ ЗА ВАС, ШТАНЫ ПРОТИРАЙ! ЕЩЕ И НЕ ДОВОЛЬНЫ.
Гость
13 октября 2015, 15:35
Гость
13 октября 2015, 15:35
ТАК ИЗ -ЗА ВАС ВСЕ! ВЫ ПОНАРОЖАЛИ НАРОД ! А НАМ УПРАВЛЯЙ, ДУМАЙ ЗА ВАС, ШТАНЫ ПРОТИРАЙ! ЕЩЕ И НЕ ДОВОЛЬНЫ.
Ты утрудился чтоли там? Думаешь сидишь. Тебя забыли спросить рожать или нет. Тебе кто дал право судить?
Гость
13 октября 2015, 10:39
Ну что вы люди ))))) Мы же о вас думаем, ночами не спим, весь день в Госдуме !!! Устаем, нам же восстанавливаться нужно, чтобы дальше о вас думать !!! А вы мелочные такие, все о деньгах и наших зарплатах думаете , фу , противно !
Гость
13 октября 2015, 11:20
А по вечерам вы тоже безмерно устаете: то ночные клубы, то тусовки, то девочки и гулянки, то куршавели! Ну как можно такое выдержать? Только с повышением в 10, 100, 1000 раз зряплаты"
Гость
13 октября 2015, 12:07
Гость
13 октября 2015, 12:07
А по вечерам вы тоже безмерно устаете: то ночные клубы, то тусовки, то девочки и гулянки, то куршавели! Ну как можно такое выдержать? Только с повышением в 10, 100, 1000 раз зряплаты"
Да, нагрузка колосальная, это вам не у станка простоять и прийти домой и на диван лечь! Вы хоть раз, о нас, о депутатах подумали!?? А мы о вас даже в ночных клубах думаем !
Гость
13 октября 2015, 13:32
Гость
13 октября 2015, 13:32
Да, нагрузка колосальная, это вам не у станка простоять и прийти домой и на диван лечь! Вы хоть раз, о нас, о депутатах подумали!?? А мы о вас даже в ночных клубах думаем !
Золотые вы люди, да на вас наша страна только и держится, да что же нам для вас ничего не жалко! Что же вы так себя недооцениваете. поднимаете всего на 40%, я лично от себя готова вам доплачивать, 10% с детских пособий!!! Может вам лишняя крошка хлеба. Никакого добра для ВАС НЕ ЖАЛКО! А мы с детьми перебьемся, вода с солью, наша любимая)))
Гость
13 октября 2015, 09:46
Правильно, когда весь народ в ступоре от повышения цен и обесценивания зарплат, самое время дармоедам увеличивать зарплату, может лучше сократить сам аппарат Госдумы раза так в 3! Уверяю, россияне этого даже не заметят!
Гость
13 октября 2015, 09:49
Конечно надо повысить эти расходы! Ведь все же подорожало!! Там всего лишь В ДВА РАЗА ЗП поднять надо.. Они же пенсионерам тоже индексируют пенсии Правда не "В ДВА РАЗА", А всего лишь "ДВА РАЗА" на первом этапе аж 4%, на втором думаю не больше будет! «Решение принято: пенсии в 2016 году повысят 2 раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций – увеличить пенсии на величину инфляции за 2015» Ранее в среду правительственная комиссия по бюджетным проектировкам приняла решение, что пенсии в РФ с 1 февраля 2016 года будут проиндексированы на 4% для всех, кроме работающих пенсионеров
Гость
13 октября 2015, 09:53
Да конечно поднять надо они же не пенсионеры и не учителя и не медицина !!!Они самое не защищенный слой -прям хочется сказать голодранцы !!
Гость
13 октября 2015, 13:27
Голодают люди просто, обед из 7 блюд за 100 рублей в "Думской столовой" уже не по карману, а хорошее питание-это залог процветания нашего государства. А вы жестокие люди не думаете об этом)
Гость
13 октября 2015, 15:10
Гость
13 октября 2015, 15:10
Голодают люди просто, обед из 7 блюд за 100 рублей в "Думской столовой" уже не по карману, а хорошее питание-это залог процветания нашего государства. А вы жестокие люди не думаете об этом)
то то мы глядим, что Алинка совсем схудала
Гость
13 октября 2015, 11:33
Может лучше аппарат госдумы сократить. Простые люди сидят не знают как до зарплаты дожить, а они бедные себе зарплату на 40 % подымают (а пенсионерам всего на 4%) ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!
Гость
13 октября 2015, 10:03
Отлично!!! Экономить предлагают на пенсионерах, а увеличивают зарплаты чиновникам В ДВА РАЗА. ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ И НЕ БОЯТСЯ ГНЕВА ЛЮДСКОГО.
Гость
13 октября 2015, 10:17
Где люди? Это холопы ватные с ними делай что хошь-не пикнут против.
Гость
13 октября 2015, 13:30
Гость
13 октября 2015, 13:30
Где люди? Это холопы ватные с ними делай что хошь-не пикнут против.
Так говоришь, как будто сам не из числа холопов.
Гость
13 октября 2015, 15:11
Гость
13 октября 2015, 15:11
Где люди? Это холопы ватные с ними делай что хошь-не пикнут против.
а чьих ты будешь?
Гость
13 октября 2015, 10:39
Изменение правил расчета средней зарплаты в регионах позволило правительству в 2016 году уменьшить ассигнования на оплату труда педагогических, медицинских и социальных работников на общую сумму 34,2 млрд руб., следует из пояснительной записки к проекту федерального бюджета на 2016 год (есть у РБК). Майские указы, требующие повысить зарплаты бюджетников, при этом не будут формально нарушены. О чем еще можно говорить.
Гость
13 октября 2015, 13:35
Да, в Челябинской области медиков по сокращали, в Каслинском районе, на 10 деревень одна скорая, радиус действия в пределах 70км. Не подыхайте, дождитесь нас, мы констатируем вашу смерть как положено и бумажечку выпишим! А все экономия-она же должна быть ЭКОНОМНОЙ!!!Что бы депутаты не голодали) И золотые парашюты получали!!Е-хууу)
Гость
13 октября 2015, 10:52
Эту страну не победить....Удивляет, что об этом так открыто говорят. Глядишь расскажут про двукратное увеличение, а по тихой раз в 3-4 повысят себе зарплаты.... А еще Набиуллина признана лучшим руководителем ЦБ в МИРЕ.... Очень интересно за что....За что нам все это ДОБРО?
Гость
14 октября 2015, 00:27
За безграничное терпение.
Гость
13 октября 2015, 10:16
" ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ"! "НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ"!
Гость
13 октября 2015, 10:35
да что ж за преспредел-то, у пенсионеров последние копейки забирают , а себе нивчем не отказывают
Гость
13 октября 2015, 11:36
Коммунизм построен.Правда пока в рамках кооператива "Озеро"и обслуживающих организаций.
Гость
13 октября 2015, 22:09
неужели глазки открылись: - а кто кроме, четам у хохлов? - новинки вооружения - обама обезъяна(а пиндостану труба) - ввп опять пообещал обещать видимо пока безработными не станет каждый второй и пенсию не введут в 80лет, то всех все устраивает
14 октября 2015, 05:51
Боюсь, что Вы ошибаетесь. Ни у кого ничего не открылось, имею ввиду глазки. Подавляющее большинство вокруг уверено в правоте руководящего курса, "лучше правителя нет", "да, тяжело, но ОН знает, что делает", "а кто, если не он". И если будет принято решение сократить, или даже ликвидировать пенсии (надеюсь, что такого не будет), и лично ОН это скажет с телевизора, много ли народу возмутиться этим? Очень мало, а большинство будут умилённо вытирать слёзы: "Какой человек, он ведь о народе переживает..."
Гость
14 октября 2015, 06:18
Не беспокойся, ты уж точно до пенсии на доживешь!
Гость
14 октября 2015, 09:26
а он еще не устал обещать обещанное?
Гость
14 октября 2015, 08:31
В совковые времена депутатская деятельность не оплачивалась, а была почетной обязанностью гражданина, выдвинутого в депутаты. А теперь для депутатов-бывших спортсменов, артистов, политиков это вид заработка. Давайте вернемся к альтруистической системе, пусть депутаты почетно работают бесплатно.
Гость
14 октября 2015, 09:13
попробуй их теперь подвинь, они вросли в кресла и присосались к этому доходу
Гость
14 октября 2015, 10:20
Пока будем говорить "совковые" вместо "советские" - ни к чему мы не вернемся. Потому что в этом - отношение. Кому на фиг нужен совковый альтруизм!
Гость
13 октября 2015, 17:46
Хочу на работу в ентот аппарат.Куда заявление подать?
Гость
14 октября 2015, 14:11
... в тот ОРГАН
Гость
13 октября 2015, 10:21
"да капец", слов нет!!!!! доиграетесь, ой доиграетесь.......... люди и так за вилы уже готовы браться........., куда так наглеть то! удар ниже пояса
Гость
13 октября 2015, 13:51
Где вилы раздают?
Гость
13 октября 2015, 15:11
Гость
13 октября 2015, 15:11
Где вилы раздают?
денег уже нет на покупку?
Гость
13 октября 2015, 20:08
"мы не сделали скандала,нам вождя не доставало.настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"эти слова высоцкого точно в тему
Гость
13 октября 2015, 10:22
Почему индексация пенсии зависит от роста экономики, а индексация зарплат депутатам - нет????
Гость
13 октября 2015, 10:55
Правильно, повысить пенсионный возраст и поднять бедствующим чиновникам зарплаты, у Минфина все последовательно
Гость
13 октября 2015, 11:30
Конечно , ведь спасение человеческих жизней унылая х...ня ,по сравнению с п...ками и дармоедами ,сидящими в думе и занимающимися всякой х..ней ,но только не делом!!!
Гость
14 октября 2015, 05:31
Помните! Когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет ребёнок чиновника, которому не хватает на Бентли и кокаин. (с)
Гость
13 октября 2015, 12:32
А что же они такого сделали, чтобы им зарплату поднимать...???
Гость
13 октября 2015, 13:53
Как что, результат то на лицо, жить стало лучше, жить стало веселее) не замечаете общие улучшения по всей стране?
Гость
14 октября 2015, 01:17
"А что же они такого сделали, чтобы им зарплату поднимать...???" Полагаю, они намекают, что если не поднять, они ЕЩЕ ХУЖЕ работать начнут.
Гость
14 октября 2015, 09:22
Гость
14 октября 2015, 09:22
Как что, результат то на лицо, жить стало лучше, жить стало веселее) не замечаете общие улучшения по всей стране?
не, ну как "нет улучшения"? Вон ЖКХ так и прет, с "улучшениями". Даже опросники центровские "заметили", что население "Довольно" услугами ЖКХ
Гость
13 октября 2015, 10:34
И это они так смело заявляют, когда народу уже почти жрать нечего (((( !!!!!! Поднять себе минимальную зарплату с 300000 до 600000 руб. ?????? Вообще уже страх потеряли (не говоря уже о совести) !! Слов больше нет, одни эмоции.......
Гость
13 октября 2015, 11:58
НЕТ Слов. Сколько можно хапать!! Пенсионеров (работающих, а работают пенсионеры, чтобы с голоду не сдохнуть, после всех оплат ) лишают 4/% индексации с 1 февраля 2016 года. А жирным мордяшкам ( посмотрите на их лица) всё мало. Господи, чтобы они не похудели!!!
Гость
13 октября 2015, 10:22
Чёт я не пойму - только пенсионерам индексацию заморозили? А депутатам нет???? Это как - на 4% от 7 000 денег нет, а на 100% от 1 800 000 есть???
Гость
13 октября 2015, 13:29
4%-это макс.100 плюс к пенсии, 2 литра молока)) не обпейтесь пенсионеры! Отработали по 40-50 лет и не сдохли, крепкие какие попались-все им пенсию подавай))) А нам депутатам кушать нечего.
Гость
14 октября 2015, 16:50
Не от 1 800 000,а от 1 800 000 000.Почувствуйте разницу как говорится
Гость
13 октября 2015, 12:33
о чем тут говорить... в этой стране даже комментарии не все которые пишут модератором выкладываются!!!!
Гость
13 октября 2015, 12:51
Да, что-то маловато для такой новости гневных комментариев. Наверное, подавляющая часть населения, в том числе не менее 50% пенсионеров, поддерживают и одобряют такое "решение".
Гость
13 октября 2015, 13:26
Гость
13 октября 2015, 13:26
Да, что-то маловато для такой новости гневных комментариев. Наверное, подавляющая часть населения, в том числе не менее 50% пенсионеров, поддерживают и одобряют такое "решение".
наши гневные комментарии не помогут! им наплевать на свой народ!
Гость
13 октября 2015, 13:42
Предлагаю урезать зп чинушам до уровня уборщицы, ибо от её работы проку гораздо больше!
Гость
13 октября 2015, 10:03
сколько еще люди будут это терпеть???????? пора прекращать это все!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 октября 2015, 08:44
как?
Гость
14 октября 2015, 09:17
Гость
14 октября 2015, 09:17
как?
не молчать! митинги петиции. пусть знают что люди возмущены
Гость
13 октября 2015, 13:46
А сократить зэпе всему Госаппарату Минфин не хочет предложение выдвинуть? Процентов на 60-70?? И сократить вдвое этот самый аппарат? Они че там творят на верху, совсем страх потеряли, революцию хотят????
Гость
13 октября 2015, 15:09
.....и пересажать их на 99%!
Гость
14 октября 2015, 16:55
Гость
14 октября 2015, 16:55
.....и пересажать их на 99%!
Тогда их тоже кормить.но уже много дешевле
Гость
13 октября 2015, 15:02
давайте рационально. ЗП поднимают не депутатам, а персоналу Госдумы - помощники,секретари,водители, повара и т.д. в Москве дефицит квалифицированных кадров, постоянно идёт переток в коммерческие структуры с хорошими ЗП, вот и Госдума хочет предложить персоналу достойную, конкурентную ЗП, чтобы значит лучше об нас заботиться. логично? логично. в чём проблема?
Гость
13 октября 2015, 15:41
Полный абсурд. Какая-то у вас своя "логика", которая ничего общего с логикой не имеет. Если со всей России народ в москву едет, будто там медом мазано, с чего вдруг там будет дефицит кадров ? Нужно быть офигенно умным, чтобы стать водителем членовоза. Не смешите.
Гость
13 октября 2015, 15:59
Логично! Проблема в том, зачем нам Госдума хоть с аппаратом, хоть без аппарата? Сможете ответить?
Гость
13 октября 2015, 16:58
Гость
13 октября 2015, 16:58
Полный абсурд. Какая-то у вас своя "логика", которая ничего общего с логикой не имеет. Если со всей России народ в москву едет, будто там медом мазано, с чего вдруг там будет дефицит кадров ? Нужно быть офигенно умным, чтобы стать водителем членовоза. Не смешите.
Это известный путриот - он всегда "за"!
Гость
13 октября 2015, 10:15
Зато увеличится средняя заработная плата!!!!!!!!!!!!!! Они едят мясо а мы капусту, а вместе мы едим голубцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 октября 2015, 20:49
Статистика..жуткая вещь
Гость
14 октября 2015, 11:46
распустить обе палаты, и всех кто в них входил больше не пускать к власти на любых уровнях. Задолбали своими дебильными законами и предложениями. В сибирь всех - лес валить.
Гость
14 октября 2015, 15:13
Перевести обе палаты в палаты
Гость
13 октября 2015, 15:46
Подайте бедненьким копеечку.....
Гость
13 октября 2015, 18:53
Недавно (год назад,что-ли?)поднимали в два раза всем депутатам,судьям и т.п.. Мало. Рубль упал,а жить то в Европах на евро и баксы приходится,бакс в два раза скакнул и "неожиданно" - з.п. депутатиков за ним. Негоже боярам от привычек отказываться - в Милане трусы брать и фуагру наяривать... есть хоть петиция какая и что подписаться под возражениями? Или никто не возражает,принято единогласно?
Гость
14 октября 2015, 10:14
Даже фракция КПРФ единогласно за поднятие себе содержания.Вот такие коммуняки пошли.
Гость
14 октября 2015, 14:12
Гость
14 октября 2015, 14:12
Даже фракция КПРФ единогласно за поднятие себе содержания.Вот такие коммуняки пошли.
кто же от халявной кормушки откажется? Вот если бы за бесплатно, тогда ни фига бы не работали
Гость
13 октября 2015, 12:16
Чиновники жрут в три горла, а страна в нищете прозябает.
Гость
13 октября 2015, 13:37
Пусщай жрут) может на работу смогут почаще ходить, а то отсутствую месяцами, наверняка из-за голода, сил нет до работы доехать на бентли)))
Гость
13 октября 2015, 15:08
Гость
13 октября 2015, 15:08
Пусщай жрут) может на работу смогут почаще ходить, а то отсутствую месяцами, наверняка из-за голода, сил нет до работы доехать на бентли)))
все жрут и жрут! А вдруг запор случиться? Шо они же делать будут?
Гость
14 октября 2015, 16:53
Гость
14 октября 2015, 16:53
Пусщай жрут) может на работу смогут почаще ходить, а то отсутствую месяцами, наверняка из-за голода, сил нет до работы доехать на бентли)))
Они жрут вместо работы...просто жрут и не работают
Гость
13 октября 2015, 10:28
Такие чиновники о народе думать точно не будут...МРОТ поднять до прожиточного минимума не могут а свои з.п.
Гость
14 октября 2015, 13:48
Зайдите на сайт госдумы и посмотрите повестку на ближайшие дни - пока все заняты подсчетом зарплаты депутатов и чиновников. Там несколько интересных поправочек вносится на рассмотрение.
Гость
14 октября 2015, 15:39
Вы об отмене предоставления копии протоколов на выборах говорите?
Гость
13 октября 2015, 14:37
урезать до минимальной пенсии!
Гость
14 октября 2015, 09:18
Бюджетникам и пенсионерам не хотите увеличить бюджет? Сколько можно тратить наши средства на содержание аппарата врагов народа?
Гость
14 октября 2015, 09:32
Минфин предложил повысить расходы на содержание аппарата Госдумы, использовав экономию от индексации трудовых пенсий в размере 3,5 млд.
Гость
14 октября 2015, 12:26
Походу на деликатесы не стало хватать
Гость
14 октября 2015, 15:19
Вот паразиты. Слов уже нет никаких.
Гость
13 октября 2015, 09:45
Ну вот, а говорят кризис. Вон людям зарплату поднимают, глядишь и до нас скоро очередь дойдет
Гость
14 октября 2015, 09:18
на том свете
Гость
13 октября 2015, 20:28
Вы что издеваетесь?!а зп другим людям?!Учителям и врачам?! рабочим?! они в 1000 раз полезнее, от учителей зависит наше будущее России, и от врачей - здоровье населения.От рабочих - вон пресловутое импортзамещение и подъем России.
Гость
14 октября 2015, 07:57
где-то в 1917 я это уже видел.
Гость
14 октября 2015, 09:26
Гость
14 октября 2015, 09:26
где-то в 1917 я это уже видел.
дык скоро 2017. Можешь еще и не то увидеть!
Гость
13 октября 2015, 10:15
Мдя уж, все для народа! Совесть то есть вообще у них??
Гость
13 октября 2015, 10:16
мама роди меня обратно....