перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Правительство предложило использовать Интернет при переписи населения

Гость
13 сентября 2016, 16:36
Видимо, для этого будет использоваться портал Госуслуги. Очень удобная вещь. Сам пользуюсь. Особенно понравилось получать загран паспорт. Все сидят, а ты идешь ка царь к определенному времени. Мир становится электронным, как ни крути. Уже трудно себе представить что-то, что не соединено с интернетом. Так же и перепись. Ходить ногами, тратить бумагу, потом обрабатывать вручную - это дорого. С помощью электронных средств - это намного быстрее и дешевле. Очень логичная и ожидаемая корректировка.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2016, 14:32
Никому дверь не открою! Зае@али!
Гость
13 сентября 2016, 12:32
А не пойти бы им куда подальше уже с этой переписью? И так кучу бумажек имеют: ИНН, СНИЛС, Паспорт, Свидетельство о рождении, Загран, Водительское, регистрация в паспортном, ОМС, госуслуги. Билеты на автобус в другой регион уже по паспорту продают. За отсутсвие регистрации\прописки штраф. Следят во все глаза где я да кто я. Или они там считают, что у меня национальность сменилась? Зачем, зачем всё это? Сильно много денег что ли на сотрудников переписи и бумажки эти? Так проиндексируйте пенсии на них, а данные соберите из всей той кипы, что на граждан и так имеете.
13 сентября 2016, 14:28
Я единственное что не понимаю - если судить по дуроскопу, по у нас все гос.структуры великолепно организованы (и работают также), и практически в каждой из них есть ЕДИНАЯ база данных - ЕГРП, СНИЛСы и т.п., а это все великолепно функционирует в рамках электронного взаимодействия в системе называемой "Единым окном" ? Если это все так - то любой школьник вам расскажет как сделать статистическую выборку например по органам ЗАГС - по количеству рожденных/умерших, или по МВД - по количеству выданных паспортов, или по ПФР - по категориям налогоплатильщиков. ЕДИНАЯ база таможни может также скорректировать эти данные вплоть до того - сколько человек сейчас находится не в стране... Поэтому наверно - в целях проверки "правильности" зарегистрированных в переписи просто введут официальную возможность отслеживать жизнь людей через интернет (камеру, гоепозиционирование и т.п.). Очередной ..здeж короче!
Гость
13 сентября 2016, 15:13
Спорим, они сделают перепись через портал госуслуг, где при регистрации надо будет указать все свои данные и получить код доступа, чтобы потом получить возможность указать все свои данные
Гость
13 сентября 2016, 13:54
"Денег нет (на пенсии, пособия, стипендии, з/пл, здравоохранение, образование и т.д.), но на перепись есть, так, что продолжайте держаться, всего хорошего вам!"
Гость
13 сентября 2016, 14:14
Ага, а потом и выборы в 2018 году по инету сделают. И будет 140% "ЗА"...
Гость
14 сентября 2016, 10:35
С государством, которое не стесняясь тырит деньги у нынешних и будущих пенсионеров, не разговаривать надо. А посылать словесно и помогать коленом.
Гость
13 сентября 2016, 16:38
просто посчитать СНИЛСы - это не пойдет. Потому что СНИЛС оформили здесь, а живет человек не здесь, например. Кроме того, в переписи еще и собирают общественное мнение - это в СНИЛСе точно не написано.
Гость
13 сентября 2016, 16:38
это сэкономит и время и деньги.
Гость
13 сентября 2016, 16:41
век цифровых технологий, как ни крути. пора.
Гость
14 сентября 2016, 21:29
отличная идея!
Гость
13 сентября 2016, 16:39
отличная идея. Хотя немного жаль, что этот ритуал уходит в прошлое. Так пафосно было. Приходишь, на вопросы отвечаешь.