RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир В Архангельске пришвартовалось судно, с борта которого снимался «Титаник»

В Архангельске пришвартовалось судно, с борта которого снимался «Титаник»

Первыми судно «Академик Мстислав Келдыш» заметили простые архангелогородцы

Судно прошло через Соломбальский рукав Северной Двины около 9 утра

Информация о том, что в Архангельский порт зашло российское научно-исследовательское судно «Академик Мстислав Келдыш», ставшее известным благодаря съёмкам в фильме Джеймса Кэмерона «Титаник», появилась в соцсетях. Архангелогородцы заметили его сегодня утром в Соломбале — и сразу узнали. В Архангельском морском порту сообщили, что сейчас судно только пришвартовалось на левом берегу и готовится к оформлению документов о прибытии.

— Он только еще подошел. Встал на причал, а наш портнадзор сейчас пойдет оформлять этот приход. Судно будет пока здесь стоять, видимо, — на левом берегу. Приход оформят, пройдут, если нужно, таможенный и пограничные оформления, а потом будет свободен доступ, — пояснили в инспекции портового контроля.

Напомним, что судно было задействовано в подводных документальных съёмках. На нем же была смонтирована вертолётная площадка, которую можно увидеть, когда Роуз в старости сходит с вертолёта на корабль.

С 2017 года «Академик Мстислав Келдыш» занимается комплексными гидрофизическими, гидрохимическими, биологическими и геохимическими наблюдениями в акватории и в области шельфа Северного Ледовитого океана.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления