Страна и мир Три космических аппарата Минобороны РФ выведены на расчётную орбиту с космодрома Плесецк

Три космических аппарата Минобороны РФ выведены на расчётную орбиту с космодрома Плесецк

Ракета-носитель «Рокот» стартовала ранним утром

Ракету-носитель «Рокот» с блоком космических аппаратов запустили сегодня в 5:28

Успешный пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с блоком космических аппаратов проведен сегодня в 5:28 с космодрома Плесецк. Через две минуты после старта ракета-носитель была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.


— В расчётное время три космических аппарата Минобороны России были выведены на расчетную орбиту и приняты на управление наземными средствами Космических войск ВКС. С космическими аппаратами установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космических аппаратов функционируют нормально, — говорится в сообщении министерства.

Стоит отметить, что это второй пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с космодрома в этом году. Предыдущий пуск «Рокота» состоялся в апреле.

Самый первый пуск ракеты космического назначения «Рокот» состоялся с космодрома 16 мая 2000 года. Всего за этот период было проведено 29 таковых, на орбиты выведены около 70 космических аппаратов различного назначения.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления