Страна и мир Училась в Новодвинске: и еще четыре интересных факта о солистке Little Big

Училась в Новодвинске: и еще четыре интересных факта о солистке Little Big

В 2018 году Софья Таюрская стала единственной вокалисткой группы, которая едет на «Евровидение-2020»

Вокалом Софья занимается с детства

На этой неделе стало известно, что Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2020» представит рейв-группа Little Big из Санкт-Петербурга. В группе — четверо участников, среди которых солистка Софья Таюрская. Известно, что школьные годы девушка провела в Новодвинске, а после поступила в петербургский университет. Собрали несколько фактов о ней.

  1. Школьные годы в Новодвинске
  2. В творчестве с самого детства
  3. За высшим образованием отправилась в Санкт-Петербург
  4. С 2018 года стала единственной солисткой Little Big
  5. Самый популярный трек группы с участием Софьи
1

Школьные годы в Новодвинске

Софья Таюрская родилась в Иркутске, но школьные годы провела в Архангельской области — в Новодвинске. Она выпускница новодвинской гимназии 2008 года. Сейчас девушка редко посещает город своего детства — последние фото оттуда в соцсетях датируются 2017 годом.

2

В творчестве с самого детства

Девушка с детства интересовалась творчеством. Она занималась в детской школе искусств сразу на двух отделениях — на фортепианном и художественном. А вокалу училась в эстрадной студии «Эдельвейс» Новодвинского городского культурного центра.

3

За высшим образованием отправилась в Санкт-Петербург

После окончания школы Софья уехала в Санкт-Петербург — она поступила в Санкт-Петербургский университет культуры и искусств (сейчас — СПбГИК) на кафедру режиссуры театрализованных представлений и праздников.

4

С 2018 года стала единственной солисткой Little Big

Софья выступает в составе Little Big с 2016 года, но единственной солисткой стала в 2018-м, когда из него ушла другая вокалистка Олимпия Ивлева, работавшая в команде с её основания.

5

Самый популярный трек группы с участием Софьи

Наибольшую популярность Little Big принес трек Skibidi. Он вышел в октябре 2018 года, а после появился и клип с необычным танцем. В Сети даже запустили флешмоб #SkibidiChallenge. Многие интернет-пользователи, а также знаменитости, в том числе шоумен Иван Ургант или американский актер Элайджа Вуд в разное время присоединялись к забавному движению.

На официальной странице команды на ютьюбе видео на эту песню собрало уже больше 360 миллионов просмотров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления