Страна и мир Всё о коронавирусе Космонавт из Архангельской области Иван Вагнер с борта МКС призвал россиян сидеть дома. Видео

Космонавт из Архангельской области Иван Вагнер с борта МКС призвал россиян сидеть дома. Видео

С двумя коллегами он записал видеосообщение, в котором они также поблагодарили медиков за работу

Бортинженер Иван Вагнер — уроженец поселка Североонежск. 9 апреля он впервые отправился на МКС, его первая командировка в космос продлится 200 суток

Трое космонавтов «Роскосмоса», которые сейчас находятся на борту Международной космической станции, записали видеообращение к врачам и соотечественникам, в котором попросили россиян оставаться дома из-за коронавируса, а также поблагодарили медиков за работу. В их числе был и уроженец поселка Североонежск в Архангельской области Иван Вагнер.

— Сейчас многие шутят, что мы здесь, на борту Международной космической станции, находимся в самом безопасном от коронавируса месте на планете. Но и у каждого в доме может быть такое место, если вы будете соблюдать режим самоизоляции. Это нужно вам, это нужно нам, и это очень нужно врачам, — сказал на записи космонавт Олег Скрипочка.

Следом за ним микрофон прилетел в руку Ивану Вагнеру.

— Именно врачи сегодня находятся на передовой борьбы за наши жизни, за наше будущее и благополучие. Именно врачи каждый день, каждую минуту рискуют жизнью ради нас. Именно врачи сегодня — настоящие герои России, — отметил он.

Его коллега Анатолий Иванишин от лица всех российских космонавтов поблагодарил медицинских работников за их труд.

На МКС Иван Вагнер отправился совсем недавно, 9 апреля, с космодрома «Байконур». Это его первый в жизни полет в космос, которого он ждал 20 лет.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления