Страна и мир Космические гости? Уроженец Североонежска Иван Вагнер заснял с МКС пять неопознанных объектов

Космические гости? Уроженец Североонежска Иван Вагнер заснял с МКС пять неопознанных объектов

Что это могло быть, объяснили эксперты

Необычные объекты Иван Вагнер заметил после того, как снял timelapse-видео полярного сияния

Космонавт Иван Вагнер, уроженец посёлка Североонежск Архангельской области, сейчас находится на МКС и активно рассказывает о своих буднях — в том числе показывал, как из космоса выглядят родные ему места в Поморье. А на днях он выложил timelapse-видео, в котором хотел показать пик полярного сияния, но получилось, что заснял не только сияние, но и группу из нескольких летающих объектов. В сопровождающем текст видео он задался вопросом, что это могло бы быть, «метеоры, спутники или...?» Ответ дали эксперты Института космических исследований РАН.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Космические гости, или Как я снимал новый timelapse. Друзья, давно у нас не было timelapse-видео, исправляю ситуацию! Самый пик полярного сияния над Антарктидой в долготе Австралии, т. е. во время полёта между ними. Но на видео вы увидите нечто иное, не только само сияние... На 9–12 секундах появляются 5 объектов, летящих параллельным курсом и на одинаковом расстоянии друг от друга. Как вы считаете, что это может быть — метеоры, спутники или...? — подписал 50-секундное видео Иван Вагнер.

Он также уточнил, что информацию об этих объектах довел до руководства «Роскосмоса», материалы были переданы на анализ.

Свой комментарий о том, что же это за объекты, дал ведущий научный сотрудник отдела Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт для информагентства РИА «Новости». Эксперт отметил, что снятые объекты — точно не проявление инопланетных цивилизаций, вероятнее всего, это спутники системы связи Starlink.

— Нет-нет-нет. Пришельцы, конечно, это то, что сразу все предполагают. Это часть группировки, скорее всего, Илона Маска. Когда мы видим спутники сбоку, если так сказать, то это выглядит странно: как столбик, который тянется от Земли куда-то наверх, — сказал РИА «Новости» Натан Эйсмонт.

Он также отметил, что подробного отчета для «Роскосмоса» о том, что конкретно видел космонавт, составляться не будет — такой задачи не ставилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления