Страна и мир Телеведущий из Англии Джон Уоррен: «Архангельск медленно умирает»

Телеведущий из Англии Джон Уоррен: «Архангельск медленно умирает»

По словам Джона, из Архангельска уезжают люди, здесь сложно найти работу

Северяне узнавали Джона Уоррена (слева) даже в аэропорту Архангельска и фотографировались с ним

Телеведущий из Англии Джон Уоррен много путешествует по России. Он дал несколько комментариев журналистам — высказался в том числе про Архангельск.

Джон вспомнил про Русский Север, находясь в Москве на финале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей» и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства.

«Я убежден, что для привлечения туристов не нужно ничего особенного. Нужно просто развивать территории. Я недавно был в Архангельске, этот город медленно умирает. Там сложно найти работу, люди уезжают. Для привлечения туристов важно, чтобы местные жители не хотели уезжать, чтобы чувствовали себя комфортно. Чтобы развивались общественные пространства, проходили концерты, чемпионаты, форумы. Тогда будет и въездной туризм. Именно по этому пути идет Казань», — цитирует Джона Уоррена ИА «Татар-Информ».

Джон Уоррен работал в программе «Поедем, поедим» на НТВ. Он приезжал на съемки в Архангельскую область в 2015 и в 2018 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления