RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир В Белом море сняли на видео испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон»

В Белом море сняли на видео испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон»

Съемку опубликовали на ресурсах Министерства обороны РФ

На видео запечатлен момент запуска ракеты «Циркон» с фрегата «Адмирал Горшков»

Фрегат «Адмирал Горшков» выполнил стрельбу гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» из акватории Белого моря по сложной мишенной позиции, находящейся в акватории Баренцева моря. Министерство обороны России показало момент запуска ракеты на видео.

По данным объективного контроля, гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» успешно поразила морскую цель на расстоянии 450 км. Скорость полета ракеты составила более 8 Махов.


Впервые стрельба гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» фрегатом «Адмирал Горшков» выполнялась в начале октября 2020 года. Как это было, смотрите здесь. Запуск ракеты «Циркон» тогда прокомментировал Владимир Путин, назвав его «большим событием в жизни России».

Фрегат «Адмирал Горшков» — один из самых современных кораблей Северного флота. Он был построен на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге и зачислен в состав флота в июле 2018 года. Успешно выполнил задачи нескольких учений и кругосветного плавания. Является постоянным кораблем-участником Главного военно-морского парада в Кронштадте. Фрегаты проекта № 22350 являются многофункциональными боевыми кораблями, способными эффективно бороться с надводным, воздушным и подводным противником, а также наносить удары по наземным и береговым объектам на расстоянии свыше 1,5 тысячи километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления