Страна и мир Гордимся, Север! Космонавт Иван Вагнер приехал в Архангельск. Здесь он встретился с молодежью

Космонавт Иван Вагнер приехал в Архангельск. Здесь он встретился с молодежью

Он рассказывает о своем полете в космос и отвечает на вопросы юных северян

Иван Вагнер родом из поселка Североонежск Плесецкого района

Уроженец Архангельской области космонавт Иван Вагнер приехал в Архангельск. Здесь он встречается с молодежью города — школьниками и студентами. А в эти минуты в центре «Патриот» идет дискуссия космонавта с участниками патриотических движений города.

Иван Викторович Вагнер родился 10 июля 1985 года в поселке Североонежск Плесецкого района Архангельской области. Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов «Роскосмоса». 123-й космонавт России (СССР) и 566-й космонавт мира. Совершил космический полет в апреле — октябре 2020 года в качестве бортинженера экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-16» и бортинженера экипажа Международной космической станции по программе основных космических экспедиций МКС-62/63.

Беседа с Иваном Вагнером проходит в рамках регионального проекта «Встречи с героями мирных профессий», она приурочена к 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Наш корреспондент уже спросила у Ивана Вагнера о поселке Североонежск, откуда он родом.

— Всегда рад возвращаться в родной поселок. Хуже он не становится — это главное, — ответил космонавт.

Позднее на 29.RU мы расскажем подробнее, как прошла эта встреча, а также опубликуем интервью с Иваном Вагнером.

Напомним, что Иван Вагнер совершил полет в космос в апреле — октябре 2020 года. Кадрами со своего полета он щедро делился в социальной сети Instagram, в том числе показывал, как выглядит из космоса его родина. Кстати, в конце февраля он уже прилетал в родной Плесецкий район — мы рассказывали, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления