13 мая четверг
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

00887
5 мая 2021 в 08:06

компютерный вирус накрывает весь мировой тырнет и на сковородку вместо картофана ложиш карточку но она не седобная

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 08:57

Лучше бы свидетельство о рождении в пластиковую карточку превратили, там информации минимум, а бумажная портянка с годами всё больше становится. У кого дети есть, знают, что это самый неудобный документ, особенно в поездках

Гость
5 мая 2021 в 09:51

Потерял ивсе

Старожил.
5 мая 2021 в 10:06

А, если хакнут или сильное электромагнитное поле ЧИП выведет из строя? Может такое случиться? Тогда уж бумажный дубликат нужен на всякий случай. Тем более может статься , что не везде будет электронный сканер для считывания инфы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:13

интересная тема, ну а если бы да кабы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 19:00

"Полностью российских компонентов" - не смешили бы.
Огромное количество данных, и всё в одной карте? На "едином" сервере?
Сотрудники сами же и продадут, и никому "хакать" не нужно
Это как выйти на улицу и всем показывать данные паспорта, номера карт и пин-коды к ним.

Кроме свидетельства ещё бы и мед.карту в пластик. Этот 'талмуд" уже надоел, да и хоть разборчиво почитать, что там вообще написано. А то каракули.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
5 мая 2021 в 19:16

это дима старается долой паспорт живут в америке не пыжаться - такую хрень я получать не собираюсь и ещё пальчики - пускай правительство пальчики сдаёт

ОТВЕТИТЬ
Пётр
5 мая 2021 в 19:21

в 2000 х заставили всех пенсионеров паспорта получать с проездными и прочими полюсами а пенсионеры через полгода поумирали всё получив и заставляли - пенсии по советскому не дадим и бегали по фотографам больные , а лежачие на дом вызывали тож самое - хорош издеваться - как гражданину удобно , а не как правителям

Проездом
5 мая 2021 в 20:54

А сотрудникам ГИБДД можно будет этот пластик показывать вместо водительского удостоверения, если уж он будет забит всем необходимым ?

ГОСТ
5 мая 2021 в 21:52

"Сама карточка будет называться ПЭН — паспорт с электронным носителем, а приложение — МИГ — мобильный идентификатор гражданина." 😂😭💩 - во либЕРастня рулит и при этом путинисты не признают, что они и есть натуральные либЕРасты.

клоунам цифровым
5 мая 2021 в 22:17

"А, например, в случае утери — электронный паспорт можно будет заблокировать за несколько секунд, позвонив в МФЦ или полицию." - в этом году пытались позвонить, с целью уточнения места получения ПАСПОРТА! В МФЦ узнать информацию нереально (отдел и адрес наврали), в МВД дозвонились на вторые сутки и кстати не в полицию, а в ОПВМ (который в МФЦ не знают).

Загрузка...