RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир интервью

«Не работаешь — будешь киснуть». Как пережить изоляцию: советы сотрудника «Русской Арктики»

Игорь Котрехов много лет ездит в длительные экспедиции

Советы госинспектора «Русской Арктики» Игоря Котрехова

В этом видео выше мы рассказываем про опыт полярника, который познал особенности изоляции гораздо раньше пандемии — в Арктике. Ограниченный круг контактов и не очень разнообразный досуг в четырех стенах — всё это стало обыденным для многих. А госинспектор национального парка «Русская Арктика» Игорь Котрехов уже давно привык к подобным обстоятельствам. Вдали от большого берега он работает месяцами — и знает всё о том, как быть в балансе с собой и сохранить отношения с теми, кто рядом.

Самая длительная экспедиция составила больше полугода. Наш собеседник отметил, главное, что помогает в длинных экспедициях — это работа. Без дела там никто никогда не сидит, и из-за постоянного движения, занятости время пролетает быстро.

— Если не будешь работать, будешь киснуть сидеть. Там нет такого, что над тобой кто-то сверху стоял и командовал, что надо делать. Работы на самом деле очень много. Если погода плохая, то ты сидишь на базе, занимаешься внутренними делами, конца и края им там нет. Это как ремонт — можно только начать, — комментирует Игорь Котрехов.

В нашем видео он рассказывает также, сравнимо ли то, как ощущают себя сотрудники нацпарка в длительной экспедиции с изоляцией, которую познали за последние полтора года многие люди в мире, как строятся отношения в коллективе и чем принято занимать себя, когда работа всё-таки закончена.

Отметим, что ранее мы уже рассказывали про жизнь и работу людей в Арктике с самых разных сторон, — такова была цель нашего проекта «Прогулки по Арктике».

Кстати, в самом начале пандемии мы выпустили текст с участием еще нескольких сотрудников «Русской Арктики», которые подробно рассказали нам, как пережить изоляцию, основываясь на собственном опыте — вот их советы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления