RU29
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Архангельске
Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Не будет смертельным». Как санкции повлияют на бизнес — прогноз от предпринимателя из Архангельска

26 февраля 2022, 17:30
Гость
27 февраля 2022, 00:11
Санкции Запада и остального цивилизованного мира для Путина и руководства страны не имеют никакого эффекта , так как лично этими людьми их собственные карманы переполнены активами и умирать они будут в шоколаде и цветах, а вот что касается рядового гражданина, то на них им наплевать , конечно они вам этого не скажут , это проблемы личные каждого и как он , гражданин рядовой будет сводить дебит с кредитом -это его личные заботы. Так было до , так почему должно быть как-то наоборот или ещё как-то по-другому после окончания войны. Всё это время было тяжело любому бизнесу , а будет ещё труднее , даже для ГАЗПРОМА(где - там на дне морей наши бюджетные денежки утонули в виде труб), а что уж говорить о русском Ваньке-бизнесмене.
Гость
27 февраля 2022, 09:51
Бизнес конечно особо не пострадает, на повышении цен отобьется, пострадают потребители
Гость
26 февраля 2022, 19:51
Смертельного ничего не будет, но, к примеру, бюджетное финансирование благоустройство поселений поуменьшат, а, к примеру, аквилон может отказаться от реализации масштабного инвестпроекта квартал 100 в Северодвинск, рассчитанного до 2027 года, в полном объеме под предлогом снижение покупательной способности граждан и кратного увеличения стоимости строительства. Нет, он, конечно, построит 6-7 домов из 11 запланированных, но от строительства детсада и благоустройства парка может отказаться, потому что дешевле будет заплатить муниципалитету оговоренную в договоре неустойку в 170 млн. р., чем строить и благоустраивать. Вот такое вот есть предположение.
Гость
26 февраля 2022, 21:17
А то что уже цены повышают в магазинах, это по твоему не смертельно ? То что ЗП не растет, а цены растут, это по твоему тоже не смертельно ? Посмотрим как ты осенью запоешь когда коммуналка подскочит на 6%.
Гость
26 февраля 2022, 21:37
Гость
26 февраля 2022, 21:17
А то что уже цены повышают в магазинах, это по твоему не смертельно ? То что ЗП не растет, а цены растут, это по твоему тоже не смертельно ? Посмотрим как ты осенью запоешь когда коммуналка подскочит на 6%.
Поет у нас Басков, я по другой части. Мне не нужно ждать осени, у меня здесь и сейчас управляющая на заочном общем собрании собственников повышает стоимость содержания жилья на 6%.
Гость
26 февраля 2022, 20:42
Сани, телега, картошка, мясо,песни у костра... И пошли все буржуи на....
Гость
26 февраля 2022, 21:18
У тебя есть на что купить все вышеперечисленное ? Деньги имеют свойства быстро заканчиваться.
Гость
26 февраля 2022, 18:02
а мне интересно, после захвата киева , а это вопрос времени, если зеленский не сбежит, а он наверное не сбежит, что будут делать дальше? расстрелять не расстреляют, заставят подписать какую то бумажку? а он откажется. вообще какая конечная цель? януковича вернуть на царство? даже не смешно. оставить там армию и подавлять бесконечные майданы? территория слишком большая. ну а то что нациков там станет в разы больше- это без сомнения. ведь чего то перед началом должны были спланировать, не на шару же лезли.
Гость
26 февраля 2022, 21:14
Сегодня поступила информация что Зеленский бежал во Львов.
Гость
26 февраля 2022, 21:19
Гость
26 февраля 2022, 21:14
Сегодня поступила информация что Зеленский бежал во Львов.
он вроде после этого отсэлфился на крещатике. сейчас бесполезно кому то верить, каждый врет что ему выгодно.
Гость
27 февраля 2022, 23:16
гостьь, ты задаёшь вопросы на которые не может ответить НИКТО в мире.
Гость
26 февраля 2022, 18:22
Так ведь санкции нам только на пользу,это нам давно с ящика внушают..
Гость
26 февраля 2022, 20:45
Ящиков давно уже нет. Проснись.
Гость
26 февраля 2022, 21:13
Камень шпион, нам это кому ? Ты за себя пиши, а не за всех. Тебе нравиться жить при высоких ценах на все ? Вот мне так нет.
Гость
26 февраля 2022, 18:47
Показали бы хоть, что за чудик подобные прогнозы делает.
Гость
26 февраля 2022, 19:47
слева с верху и фото и фио с должностью. я кстати не читал, но пересказать могу с вероятностью больше 90 %, иначе бы не напечатали.
Гость
26 февраля 2022, 21:08
Вся суть в том что этот чудик-предприниматель не знает что такое Северная Корея которая по самые уши в санкциях. Посмотрим что он будет говорить когда его продукцию перестанут покупать за рубежом вообще ! Выручка упадет и тогда по другому будет говорить. Нам до Северной Корей совсем чуть-чуть осталось. И еще посмотрим как он будет работать при отсутствии комплектующих
Гость
28 февраля 2022, 08:29
Конкретно у нас все станки и расходка импортная. И покупается за доллары или евро по курсу. А почем сегодня покупка валюты в банке? Доллар уже по 120 продают, а в начале года был по 80. Вот вам и поднимем цены на 50%. Обычным людям в Архангельске.
Гость
28 февраля 2022, 09:17
Всё верно, т.е. хвалёное импортозамещение на поверку оказывается фейком. Это не могло продолжаться вечно, так или иначе, всё равно прорвало бы, вот и прорвёт, может и к лучшему.
Гость
28 февраля 2022, 15:03
Гость
28 февраля 2022, 09:17
Всё верно, т.е. хвалёное импортозамещение на поверку оказывается фейком. Это не могло продолжаться вечно, так или иначе, всё равно прорвало бы, вот и прорвёт, может и к лучшему.
Да, какое импортозамещение? Восстановить полные циклы производства от сырья до конечного продукта во всех отраслях не получится. Чем больше отраслей и видов производств, тем разнообразнее их нужды. Техника и технологии стали очень сложными, невозможно сам произвести всё. А с нашими некоррумпированными чиновниками и честными предпринимателями, так вообще всё становится фантастикой.
Гость
26 февраля 2022, 18:44
Тут одного знакомого лидера лдпр ввели в исскуственную кому,всвязи с отказом лёгких самостоятельно дышать.Вольфыч всё ишо надееться получить с Зеленского компенсацию,за экспроприированную украинцами отцовскую мельницу после Революции.
Гость
26 февраля 2022, 21:11
Такие дела происходят и без Жириновского.