Страна и мир В Архангельск приехал актер Сергей Безруков: что он тут будет делать

В Архангельск приехал актер Сергей Безруков: что он тут будет делать

Зрители города смогут увидеть его в нескольких спектаклях

Сергей Безруков бывал в Архангельске уже несколько раз, в 2018-м даже голосовал здесь на президентских выборах

Российский актер Сергей Безруков сегодня прилетел в Архангельск. Он принимает участие в открытии фестиваля «Эхо Большого детского фестиваля». О своем визите он сообщил на страничках в соцсетях.

Уже сегодня Безруков выйдет на сцену Архангельского театра драмы в спектакле «Маленький принц». Мероприятия фестиваля пройдут с 12 по 17 апреля, среди них — спектакли, кинопоказы, встречи с писателями. Полную афишу можно найти на сайте фестиваля.

«ЭХО БДФ» в Архангельске — специальный проект Большого Детского фестиваля, который проводится с 2018 года. Сергей Безруков является его художественным руководителем. Основная идея — собрать лучшее, что делается для детей и юношества в самых различных жанрах перформативного искусства. У «ЭХО БДФ» цель — показать работы победителей фестиваля в регионах.

— Превратим на несколько дней Архангельск в территорию детства и покажем всё лучшее, что выбрало детское жюри прошлого года. Я горжусь тем, что лучшее для детей в нашем фестивале всегда выбирают сами дети. И очень рад, что с помощью Министерства культуры Архангельской области нам удалось организовать такую масштабную и, я надеюсь, полезную для подрастающего поколения программу, — написал Сергей Безруков.

13 апреля Сергея Безрукова также можно будет увидеть на сцене Театра драмы в спектакле «Дядя Ваня».

Отметим, что актер приезжал в Архангельск и раньше — на гастроли. В 2018-м его визит совпал с президентскими выборами в России: Безруков проголосовал тогда на участке в Доме народного творчества. А еще он приобрел часы местного мастера-часовщика Руслана Скютте.

В мае 2021 года в Архангельск прилетала коллега Сергея по Московскому губернскому театру — актриса Анна Снаткина. Добираться ей пришлось с приключениями: из-за погодных условий самолету не разрешили приземлиться в Поморье и отправили на посадку в Санкт-Петербург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления