Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации От шаланд до ледоколов: изучаем, что за суда стоят в порту Архангельска
От шаланд до ледоколов: изучаем, что за суда стоят в порту Архангельска

Пуберт
27 июня 2022 в 08:54

Интересно, а вот все суда постройки с 70-х по 90-е. А как же - жирные 2000-е? Или опять - принял страну, летающую в космос, а оставил без пароходов?

Гость
27 июня 2022 в 09:36

Все суда построены не в РФ ) Великая морская держава умеет строить корабли?

гость
27 июня 2022 в 11:19

В Советское время у СРП-Северное речное пароходство,был огромный торговый и техобслуживающий флот,где суда с портом приписки"Архангельск"бороздили просторы мирового океана,развозя продукцию Архангельского ЛПК,предприятий машиностроения СМЗ,МЗЛМ,и др.по всем странам континента,принося валюту в доход области и государства.На рейде у СЛДК стояли десятки иностранных судов,за"некудышной"продукцией Советских галошепроизводителей.Но после госпереворота в 1993г.валюта западенских стран для реформаторов алкаша Ельцына оказалась экономически невыгодна,нерентабельна,убыточна,несамоокупаема и СРП перешло в стадию ликвидации,как и предприятия ЛПК области,вместе с "убыточным"АТФ-Архангельский траловый флот,который выловленные"убыточные" рыбные богатства в наших территориальных водах,гнал на разгрузку в Норвежские порты за валюту,откуда"норвежская треска"с норвежской наценкой поступала в магазины Архангельска.Рынок наверна торжествовал у госпереворотчиков ельцына!

Гость
27 июня 2022 в 23:09

Ещё интересное судно в доке на ремонте в Соломбале стоит, видно с набережной в районе Суворова. Похоже на атомный ледокол с красной рубкой. Знает кто?

VASYA
27 июня 2022 в 18:17

По морям не "ездят в эспедиции", а ходят, г. ВАРЕНИК. Учи матчасть!

Павел
27 июня 2022 в 20:29

Ярцев построен не в австралии а в Австрии. Экипаж не 20 а 12 человек.