Страна и мир Спецоперация на Украине Александр Цыбульский сообщил о погибшем на Украине уроженце Мирного

Александр Цыбульский сообщил о погибшем на Украине уроженце Мирного

Никита Сокур посмертно представлен к награждению орденом Мужества

После окончания военно-космической академии имени Можайского северянин служил в Улан-Уде

Губернатор Поморья Александр Цыбульский сегодня утром сообщил о гибели на Украине северянина Никиты Сокура. Молодой человек был родом из Мирного.

— Об этом всегда тяжело сообщать. Но мы должны знать и помнить своих героев, которые ценой собственной жизни спасают жизнь людей на Донбассе и стоят на защите нашей Родины, — написал у себя в соцсетях глава Поморья. — В ходе специальной военной операции на Украине погиб уроженец города Мирный Никита Сергеевич Сокур. Его профессия — военный. После окончания военно-космической академии имени Можайского по распределению Никита Сокур был направлен служить в Улан-Уде. Гвардии старший лейтенант Сокур погиб как герой и истинный патриот России.

Как уточнил Александр Цыбульский, молодой человек посмертно представлен к награждению орденом Мужества.

Накануне мы сообщали, что в Архангельске завершили работу над муралом с погибшим в ходе спецоперации на Украине северянином Николаем Солодуном. Напомним, он был одним из первых участников спецоперации из Архангельской области, о чьей смерти сообщил губернатор Александр Цыбульский. Военный был родом из Лешуконского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления