Страна и мир подробности «Мы с вами родственники». Первая женщина-космонавт поздравила Поморье с 85-летием

«Мы с вами родственники». Первая женщина-космонавт поздравила Поморье с 85-летием

Валентина Терешкова вспомнила в своем пожелании о космодроме Плесецк

По словам Терешковой, в Поморье работают замечательные люди, которые выводят космические корабли на орбиту

Первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова поздравила жителей Архангельской области с 85-летием региона. Об этом сообщили в правительстве Поморья.

В своем поздравлении бывшая летчица, а теперь — депутат Госдумы РФ упомянула местный космодром Плесецк. По ее словам, из-за него она считает себя и жителей Поморья «родственниками».

— 85 лет — наверное, это солидный возраст, судя по человеческим стандартам. А что значит 85 лет для Архангельской области? Это труд. Труд каждого жителя. И, конечно, любовь: к родной земле, родному дому, архангельскому дому. Я хочу вас всех поздравить с этой большой, но очень важной датой. Потому что вы за эти годы превратили свой северный край в ласковый добрый дом. Мы ведь с вами родственники, если говорить о Центре подготовки космонавтов и космодроме Плесецк, где работают замечательные люди, которые выводят на орбиту Земли и далеко за пределы Земли космические корабли. Хочу пожелать вам успехов, чтобы каждый ваш запуск укреплял мощь нашего государства, — сказала Терешкова.

Архангельская область отпразднует 85-летие 23 сентября — именно в эту дату регион был основан в 1937 году при разделении Северной области РСФСР СССР.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления