RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине обзор «Среди гражданских большинство — трусы»: как северянки ищут любовь в паблике знакомств с военными

«Среди гражданских большинство — трусы»: как северянки ищут любовь в паблике знакомств с военными

Такие сообщества набирают популярность

Администраторы паблика уверяют, что отношения часто выходят за границы интернета и благодаря паблику даже появляются семьи

Уже ровно 10 месяцев как идет специальная военная операция на Украине. Одни женщины проводили туда своих мужей, другие — потеряли их в бою. Есть и такие, кто ищет избранника именно среди военных. Эти девушки оставляют свои анкеты в специальных пабликах для знакомства с военными в надежде найти так свою любовь. Мы узнали, как устроены такие онлайн-сообщества и популярно ли это среди северян.

Судьбы складываются по-разному. Одни женщины пытаются вернуть мобилизованных мужей, другие — ищут мобилизованного в мужья

По ключевым словам «знакомство» и «военный» в один счет можно обнаружить группы во «ВКонтакте», которые помогают найти вторую половинку с военным опытом. Одно из самых крупных сообществ такого типа — «Знакомства с военными. Своих не бросаем»: в нем состоит более 23 тысяч человек. На заставке сообщества — невеста в белом платье с заблюренным лицом и мужчина в форме. Для тех, кто ищет мужа, выглядит обнадеживающе.

Как видим, в паблике тысячи подписчиков
Так сообщество выглядит с телефона

В описании: «Общение, дружба, любовь».

В закрепленных записях — ссылка на чат, в котором около 130 человек, по большей части девушек. К сожалению, узнать, о чем там общаются, сразу нельзя: история скрыта для только что присоединившихся.

Схема группы проста: любой пользователь соцсети может предложить запись на стенку — немного информации о себе и о том, кто тебе интересен.

Девушки присылают свои фотографии, подписывают возраст и город, в котором живут, в ожидании лайков или письма в личку. Судя по постоянным постам-перекличкам, ареал аудитории — чуть ли не вся Россия: есть люди и из Красноярска, и из Краснодара с Читой, и, что нам особенно интересно, — из Архангельска.

Вот что пишет некая Александра

Александра сделала пост в новогодней атмосфере, вот что она пишет:

— Здравствуйте, Александра, 29 лет, Тюменская область, город Ишим. Познакомлюсь с новыми людьми. Возможно, именно здесь — моя вторая половинка.

Или двадцатипятилетняя Инна из Омска пишет:

— Познакомлюсь) Долго не решалась оставить здесь анкеты. Была пассивным наблюдателем в этой группе. Сейчас решила рискнуть.

В комментариях — целое море восторгающихся ее фотографиями мужчин-военных, пишут что-то вроде: «Где ты была, когда я был там в командировке? Эх! Красавица!».

25-летняя омичка долго не решалась сделать пост

Администраторы явно знают, как «растормошить» свою аудиторию: в опросах стабильно больше 200 респондентов. Темы самые разные: от вашего местоположения до женского или мужского взгляда на какую-то насущную проблему.

Например, девушки активно голосовали в опросе на тему, с кем именно они хотели бы познакомиться. Варианты ответов могут показаться даже странными: «ЧВК», «Военные и служащие в различных структурах», «Мобилизованные».

«Все хотят ЧВК»? Интересное мнение под опросом

— Не лукавьте, девочки. Раньше был вопрос, офицер или нет, сейчас новая фишка, все хотят ЧВК, — пишет Анна.

Некая Юлия в комментариях расширенно отвечает на вопрос паблика, с кем бы вы хотели познакомиться:

— С адекватным, надежным военным, потому что среди гражданских большинство — трусы…

«Дело не в квартире, льготах и зарплатах военнослужащего, никакие деньги не заменят искренние чувства, совместные планы и прочее»

Участники группы даже поддерживают друг друга: «Выбор огромный, оглянись!»

Так решили поддержать Юлю, разместив ее профиль в посте

Впрочем, есть на стенке и анкеты мужчин в форме. Они спрашивают, готовы ли девушки ждать их, не познакомившись в реальной жизни, или просто называют свой город.

Военный Кирилл, живущий в Архангельске, пишет, что он «добрый, простой, романтик»:

— Познакомлюсь с девушкой для милого общения, приятного времяпровождения и дальнейших серьезных отношений.

Парень описал приятное времяпровождение языком смайликов

В этом сообществе публикуют свои фото и комментарии девушки из Архангельской области. Интересно, написал ли кто-нибудь архангельскому «романтику» в форме?

Поиск по слову «Архангельск» показывает много сообщений от наших земляков

Мы решили спросить, реально ли найти в таком паблике судьбу, напрямую у участниц сообщества. Архангелогородки отказались от общения с журналистами, и мы уважаем их решение — говорят, счастье любит тишину.

В группе среди четырех администраторов оказалась одна жительница Архангельска. Мы попытались пообщаться с ней:

— Единственное, что могу сказать, — что все реально, — сказала она.

«Пары создаются, свадьбы и детки появляются»

Вы когда-нибудь знакомились в Интернете?

Да
Нет

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления