RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Ушел добровольно: в Коряжме простились с бывшим полицейским, погибшим в спецоперации

Ушел добровольно: в Коряжме простились с бывшим полицейским, погибшим в спецоперации

Он отправился на Украину в июне 2022 года

В 90-е военный служил в ВДВ

В спецоперации на Украине погиб 50-летний житель Коряжмы Дмитрий Андреев, сегодня с ним торжественно простились в муниципальном культурном центре.

Как сообщил глава администрации Коряжмы Андрей Ткач, военный ушел на СВО добровольцем в июне прошлого года, в ноябре он погиб.

Дмитрий Андреев родился в Киеве, в школьные годы переехал в Плесецк, выучился на слесаря, а с 1990 по 1992 год отслужил срочную службу в ВДВ. После армии северянин служил в УМВД Плесецка, затем женился и переехал в Коряжму, где 20 лет проработал станочником-распиловщиком в Котласском ЦБК.

— Активный и жизнерадостный, с чувством юмора, душа компании, человек с добрым сердцем, высоким чувством патриотизма и духом десантного братства — так отзывались сослуживцы о нашем земляке, — отметил Андрей Ткач.

Ранее стало известно о гибели на территории Украины уроженца Устьянского района Андрея Митрофанова, сына ветеринарного врача районной станции по борьбе с болезнями животных.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter