RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир подробности

«Была сильная магнитная буря»: северянка сняла красочное сияние в небе. Вы должны это увидеть!

Смотрите, каким завораживающим было ночное небо в Вельском районе

Невозможно оторваться!

В ночь на 24 и 25 марта в Архангельской области можно было наблюдать северное сияние. Удивительные снимки удалось заснять фотографу-любителю из Вельска Наталии Никитинской. Посмотрите сами на эту красоту!

Так преобразилось небо в Вельском районе накануне ночью
Сполохи и звезды... Как же красиво у нас, на Севере!
Фотограф специально выехала за город, чтобы поохотиться за сиянием

За сезон Наталья Никитинская совершает около десяти поездок за город, чтобы поохотиться за северным сиянием. Она считает, что в этот раз ей повезло: по ее словам, в Вельском районе редко можно встретить яркие сполохи большой протяженности. Также северянке удалось успеть заснять это природное явление до того, как испортилась погода.

— В нашем районе увидеть такое северное сияние, в таком масштабе — удача! Обычно до нас маленькая зеленая дуга доходит и уходит потом. А в ту ночь мне просто повезло — была сильная магнитная буря. Вживую оно не такое яркое, как на фотографиях, но видно было его хорошо: такая пульсация по небу — это было непередаваемо. Потом небо, к сожалению, затянуло тучами, — поделилась Наталия.

Фотограф добавила, что в последний раз магнитная буря такой силы была в середине августа прошлого года.

Посмотрите также, каким было северное сияние в Архангельске в конце февраля — снимки фотографа Ильи Тильманна тоже заслуживают внимания. А еще мы пообщались с охотником за сиянием Алексеем Кабанихиным. Он подробно объяснил, как поймать аврору в свой объектив, — вот его советы

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления