RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине «Несмотря на бронь, пошел добровольцем»: работник северодвинской «Звездочки» погиб в спецоперации

«Несмотря на бронь, пошел добровольцем»: работник северодвинской «Звездочки» погиб в спецоперации

Александр Кочилов отправился на Украину в декабре

Александр работал токарем, как и его отец

В ходе СВО на Украине погиб северодвинец Александр Кочилов. Об этом сообщают в официальном сообществе газеты «Архангельск — Город воинской славы» — издания, принадлежащего администрации Архангельска.

Александр Кочилов работал токарем в северодвинском ЦС «Звездочка». В пресс-службе центра судоремонта отметили, что он изготавливал детали для производства судовой мебели, поставляемой на судоремонтные заводы России.

О гибели Александра также написали в сообществе школы № 12, где он учился. Там сообщили, что военный служил срочную службу в Калининграде, а когда началась спецоперация, вступил в мобилизационный резерв.

— После начала СВО на Украине Александр вступил в резерв, был дружинником ДНД, несмотря на бронь, пошел добровольцем в начале декабря.

Уточняется, что Александр Кочилов погиб 20 марта. Его посмертно наградили орденом Мужества. Прощание с погибшим состоится 6 апреля в северодвинском Доме офицеров флота.

Ранее стало известно о гибели еще одного работника «Звездочки», который также отказался от брони, — 46-летнего северодвинца Дениса Сухарева. Он отправился на СВО по частичной мобилизации.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления