RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине В СВО погиб ветеран боевых действий из Новодвинска

В СВО погиб ветеран боевых действий из Новодвинска

Юрий Сутормин участвовал во Второй Чеченской кампании

С Юрием Суторминым простились 7 апреля

В СВО погиб новодвинец Юрий Сутормин. Об этом сообщили в официальном сообществе газеты «Архангельск — Город воинской славы» — издании, принадлежащем администрации Архангельска.

В сообществе издания цитируют пост группы Новодвинского отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство». Юрий был одним из участников организации.

— Новодвинское отделение всероссийской общественной организации «Боевое братство» с глубочайшим сожалением сообщает о гибели мобилизованного в ходе СВО на территории Украины нашего боевого товарища — СУТОРМИНА ЮРИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА, ветерана боевых действий, достойного гражданина нашего государства, неравнодушного жителя нашего города, любящего сына, мужа, отца двух сыновей. Он с честью выполнил свой воинский и гражданский долг, — было написано в группах газеты и самого «Боевого братства».

Воспоминаниями о Юрии поделился с 29.RU его старший брат Сергей. Он отметил, что Юрий никогда не пасовал перед трудностями. Вот какой случай вспомнил наш собеседник:


— Когда-то, когда он попал в ВДВ, он через полгода попал в госпиталь с предъязвенным состоянием. Мы с мамой приехали к нему в госпиталь, там был начальник госпиталя — земляк. Он говорил: «Я могу вас списать». Юра посмотрел и сказал: «А зачем тогда это было всё начинать?» Он остался в ВДВ, очень гордился.

Как сообщил Сергей, Юрий участвовал во Второй Чеченской кампании.


— У него было 210 суток в Чечне, из них 138 — суток боевых выходов.

По словам брата, Юрий к повестке на мобилизацию отнесся спокойно. Прощание с Юрием Суторминым состоялось 7 апреля. Его похоронили на воинском мемориале на Вологодском кладбище.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления