Страна и мир истории «Я плакал, потому что не могу выучить язык»: как парень из Нигерии переехал в Архангельск

«Я плакал, потому что не могу выучить язык»: как парень из Нигерии переехал в Архангельск

Лавал на видео рассказал, что его удивило на Севере и с какими сложностями он столкнулся

В видео Лавал поделился своими впечатлениями от Архангельска

Лавал Бакаре родился и вырос в многомиллионном городе Лагосе, который по своей численности не уступает Москве. Еще подростком он переехал из Нигерии в небольшой город на севере России. Сейчас ему 29 лет, и 12 из них он живет в Архангельске. Чем парня из Африки привлекает жизнь в городе на Двине, он рассказал в видео выше.

Чаще всего архангельские белые ночи не дают спать туристам и иностранцам

Лавал приехал в Архангельск учиться на врача. Объясняет, что пошел по следам братьев, которые окончили СГМУ, и о своем решении не жалеет. Хотя признаётся, что поначалу было сложно адаптироваться и выучить язык, падежи и склонения давались сложнее всего.

— Тогда я бы не поверил, что сейчас смогу сидеть и разговаривать на русском, потому что было очень сложно.

В первую очередь 17-летнего парня Архангельск удивил погодой — иностранцы часто жалуются на белые ночи, которые мешают уснуть, а зимой количество слоев одежды непривычно сковывает движения.

В Архангельске Лавал впервые увидел снег и попробовал борщ, творог и гречку

После университета Лавал решил остаться в России и работать по образованию. Параллельно он строит карьеру персонального тренера в сети фитнес-залов, и медицинское образование ему в этом помогает.

Лавал обожает футбол. На его родине многие мечтают заниматься этим спортом профессионально

Иностранцы всё чаще приезжают в Россию за образованием. Своими впечатлениями от Архангельска поделился студент по обмену из Мумбая. Нихил Сомендра Кармакар рассказал, чем Индия и Россия похожи.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления