Страна и мир истории Лучше, чем иномарка: смотрите, как старенький «Москвич» покоряет Арктику

Лучше, чем иномарка: смотрите, как старенький «Москвич» покоряет Арктику

Друзья отправились в путешествие на авто 1981-го года

Об арктическом путешествии Алексей Жирухин рассказал в этом видео

Блогер Алексей Жирухин своим примером показывает, что путешествовать можно с любым бюджетом и почти на любой машине. Он с друзьями колесит по северу России на «Москвиче 412».

На советском авто поездка сразу становится интереснее, считает Алексей. Люди замечают машину, подходят, чтобы сделать фото, задают вопросы.

— Всегда рассказывают какие-то истории, связанные с «Москвичом», и это очень-очень душевно, — замечает путешественник. — Потому что в советское время такого количества машин, как сейчас, не было. Моделей было небольшое количество, и «Москвич» был практически в каждой семье.

Блог Алексея называется «Путешествия со смыслом»

Товарищи сначала поездили по ЯНАО, а потом отправились на Русский Север. Путешествие вышло бюджетным. Автомобиль 1981-го года выпуска купили за 70 тысяч рублей, сделали ремонт и отправились в путь.

Запчасти туристы взяли с собой, чинили машину тоже чаще сами. «Москвич» в отличие от иномарки можно отремонтировать «на коленке».

— Когда ты показываешь путешествие на каком-нибудь суровом дорогом внедорожнике, люди смотрят на это и говорят: «Ой, вот если бы у меня был внедорожник, я бы тоже поехал». Тут бесполезно рассказывать, что до большинства мест можно и на обычной машине добраться. Важен твой личный пример, когда ты сам показываешь, что это можно сделать на вот таком «Москвиче», просто с друзьями скинувшись на бензин, — считает Алексей.

О необычной поездке путешественник рассказал на видео выше. Также на 29.RU вышел текст, в котором мы описали всё подробнее.

Что еще почитать:

  • Почему Япония — страна долгожителей? Врач из Архангельска нашла ответ, съездив туда в отпуск.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления