RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

зап.

755мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Смертность растет? На сколько сократилось население Архангельской области

19 февраля 2024, 12:22
Гость
19 февраля, 13:08
Пожизненная ипотека и мизерные зарплаты на уровне беднейших стран, дают толчок смертности. Это так, если вдруг правительство не в курсах и пытается какими-то глупыми методами остановить эту тенденцию
19 февраля, 14:54
Оно не пытается остановить. Народ местный здесь слишком дорого для них обходится, они считают что самое лучшее - вахтовики здесь в виде основной рабсилы. Так мне кажется. Может быть ошибаюсь?
Гость
19 февраля, 15:09
19 февраля, 14:54
Оно не пытается остановить. Народ местный здесь слишком дорого для них обходится, они считают что самое лучшее - вахтовики здесь в виде основной рабсилы. Так мне кажется. Может быть ошибаюсь?
Если кажется крестить, незнаешь как это делается обратись к родственница покажут и помогут
19 февраля, 15:52
Гость
19 февраля, 15:09
Если кажется крестить, незнаешь как это делается обратись к родственница покажут и помогут
Анекдот. :-) Гинеколог спрашивает у 80-ти летней бабушки, как она могла так залететь то в еë возрасте?! - Да, вот! Приходили тут одни из собеса, спрашивали про мою бурную молодость, как мне жилось, что делала, а потом просили дать показать и попробовать.... :-)
Гость
19 февраля, 13:47
Чтоб люди держались в области им надо платить, а не разглагольствовать, о том, что живем не хуже Москвы
Гость
19 февраля, 14:00
От платить мерс не купишь, а он стал в два три раза дороже.
Гость
19 февраля, 15:33
Гость
19 февраля, 14:00
От платить мерс не купишь, а он стал в два три раза дороже.
ну не знаю, ТО отечественного авто надо делать, денег не могу наскрести. Все дорого, а доходы не увеличились.
Гость
19 февраля, 13:59
Зато больше кислороду.
Гость
19 февраля, 14:00
Ждем тебя
Гость
19 февраля, 21:24
В СССР в области было развито животноводство, сейчас не только коров, даже жителей в деревнях по пальцам пересчитать можно.
Гость
19 февраля, 21:59
зато барыги привозят морковь с их израиля.
Гость
19 февраля, 12:35
Да, скоро надо будет в красную книгу заносить. Вид в неволе размножается плохо.
Гость
19 февраля, 13:03
срочно нужны меры спасающие ситуацию ,изменение налоговой политики, рост доходов населения , развитие экономики и не по "программам " ,а на деле ,иначе . . ..богатые природными ресурсами районы превратятся в "вахтовый метод " . Пока реальные экономические успехи слишком малы .
Гость
19 февраля, 14:20
Это они Путина не слушаются, тот уж старается, старается, чтоб все рожали непрерывно
Гость
19 февраля, 19:19
арктический гектар арктическая ипотека и бесплатный валежник.
Гость
19 февраля, 19:18
жизнь в Архангельске как в москве и безработность=1 %. саша цыбульский из масквы.😁😁😁
Гость
19 февраля, 21:31
Неужели и в Москве также?
Гость
19 февраля, 14:18
Детей тоже вымораживают? На дворе -5, а в 62 школе дубак.
Гость
19 февраля, 16:08
Это не школа. Это полигон по взращиванию патриотов. Патриот должен стойко переносить все тягости и лишения и т.д. по списку.
Гость
19 февраля, 16:26
Гость
19 февраля, 16:08
Это не школа. Это полигон по взращиванию патриотов. Патриот должен стойко переносить все тягости и лишения и т.д. по списку.
Лучше быть патриотом, чем нытиком. В голове нужен порядок.
Гость
19 февраля, 18:09
Гость
19 февраля, 16:26
Лучше быть патриотом, чем нытиком. В голове нужен порядок.
Хороший выбор: быть нытиком или патриотом. Ещё бы выбор именно так стоял. Хотя, может быть, есть и такие люди, что на вопрос «деточка, чего ты хочешь — чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?» выбирают первое. Лишь бы не нытиком оказаться. А для этого стоит, как водится, начать с себя
19 февраля, 17:28
Нет самого главного: какова на сегодня численность населения Архангельской области.
Гость
19 февраля, 17:45
Там, видимо, нечем хвастать. Это не зарплата 73 тысячи у северянина. Сбегают они почему то от таких зарплат. Не понимают своего счастья.
Гость
19 февраля, 17:57
Гость
19 февраля, 17:45
Там, видимо, нечем хвастать. Это не зарплата 73 тысячи у северянина. Сбегают они почему то от таких зарплат. Не понимают своего счастья.
дак по нынешним ценам 73 т.р. это уже копейки
Гость
19 февраля, 21:02
Гость
19 февраля, 17:57
дак по нынешним ценам 73 т.р. это уже копейки
Я даже фамилии знаю, для кого это копейки. Их не так много.
Гость
19 февраля, 13:33
Местные не хотят рожать. Надо завести больше мигрантов из Средней Азии, у них большие дружные семьи в любых экономических условиях, помогут с замещением населения.
Гость
19 февраля, 18:03
мигранты дороже нашему правительству обходятся уже, что то пошло не так, мигранты им уже поперёк горла, они то думали те будут работать за копейки и не вякать, а получилось всё наоборот
Гость
19 февраля, 21:03
Лучше палестинских беженцев, друзья наши всё таки.
Гость
19 февраля, 14:39
Возможно, эти цифры и есть главное мерило качества жизни. Если народ вымирает и уезжает в лучшие края, то что тут скажешь?
Гость
19 февраля, 22:08
что по ковиду? сколько сотен тысяч еще умерло?