Путин внес Архангельскую область в другой военный округ: что это значит
26 февраля 2024, 18:09
Гость
27 февраля, 05:18
А может вместо кроватей персонал поменять?
Гость
27 февраля, 06:12
Коней на переправе не меняют.
Гость
27 февраля, 20:00
Гость
27 февраля, 06:12
Коней на переправе не меняют.
Коней то да, а если кобыла постарела...
Гость
27 февраля, 08:09
Почему на всех указах и законах отсутствует гербовая печать ,подпись президента и согласно делопроизводства должно стоять инициалы и отчество президента.Почему все документы президента оформлены неправильно,а значит не имеюр юридической силы.
Гость
27 февраля, 13:11
Ну ты очнулся только. Тут люди давно живут по понятиям. Чего стоит только переписывание конституции. Ну ты, конечно, выдал - «не имеют юридической силы». Они имеют аппаратную силу.
Гость
27 февраля, 00:59
Призвался в 2001году из Котласа, Архангельская область. Служил под Питером в ЛенВО. Кто окончил Лимендское речное училище, того призывали на Северный флот. Всю жизнь Архангельская область относилась к ЛенВО, ну по крайней мере нам так в военкомате говорили.
Гость
2 марта, 07:17
Правильно Вам говорили. В Архангельской области очень много было разного рода воинских частей. В самом Архангельске был штаб 10 Отдельной Армии ПВО. В Васьково располагался 23 Дивизия ПВО. И вокруг нашего областного центра было очень много воинских частей, не говоря о том, что по всей обоасти они были. Всегда в советское время было так, что наземные воинские формирования входили в Округа, а морские в тот или иной Флот (Северный, Балтийский и т.д.)
Гость
27 февраля, 06:21
Сначала уничтожал всю промышленность закрывал воинские части ,во время короновируса по всей стране закрывал больницы ,воинские части ,сейчас население зомбированно
Покажи закрытые больницы и воинские части. Доказательства - в студию!
Глаза открой и увидишь.
Гость
27 февраля, 06:27
За 24 года вы представляете сколько он горя принес русским оставляя их без работы без жилья ,геноцид граждан СССР тех кто большинство при СССР,сейчас в РФ за 24 года почти везде нерусские ! От русских скоро и следа не останется !
Историю пишет лживую искаженную ,постоянно врёт
Гость
27 февраля, 07:16
И не все это понимают так как люди бараны, мешают и не слышат не кого кроме орушей толпы , где громче там и правда .
Гость
27 февраля, 08:44
Теба то сто ,не русскому.
Гость
27 февраля, 10:13
Гость
27 февраля, 08:44
Теба то сто ,не русскому.
Судя по вашей писанине, то уж точно русский. В трёх словах заблудились.
Что-то явно намечается... и явно не хорошее. Явный сигнал к тем, кто ещё не понял
Гость
26 февраля, 20:27
Абсолютно верно. Готовьте кроссовки, товарищи. Надвигается вторая большая волна.
Гость
26 февраля, 23:18
точно, вам всем пора бежаааааать
Гость
27 февраля, 13:07
Гость
26 февраля, 23:18
точно, вам всем пора бежаааааать
А пенсионерам всё нипочём. Им что что триста тысяч, что тридцать миллионов. Их не мобилизуют. Волноваться не о чем. Радостно судачат, как скоро врага разобьём и заживём. И пока что мне ни одного поднять с тёплого дивана и оправить туда не получилось. Они воевать привели как раз с этого тёплого дивана. Это и непробиваемая глупость и лицемерие в одном флаконе.
Гость
26 февраля, 22:58
Как на область повлияет в плане финансирования?
Гость
27 февраля, 11:09
Архангельск и был в Ленинградском ВО раньше.
Гость
27 февраля, 20:13
Очередное правильное стратегическое решение.
Гость
2 марта, 19:45
Служили в Васьково с 1978 года. Относились к ЛенВО!!!
Гость
26 февраля, 18:25
Теперь будут генерал - губернатор и так далее...правда от этого они умнее не станут, но самоудовлетворятся так это точно.
Гость
27 февраля, 06:28
Тебя что колбасит от этих кличек
Гость
27 февраля, 07:26
Какой, ты, шалун.
Гость
27 февраля, 08:32
Главное, чтобы тебя там не было, а иначе, хана
Гость
27 февраля, 07:31
Столько каждый как мог дури написал. А это всего лишь возвращение к прежним стандартам , как и было при СССР.
Гость
27 февраля, 13:14
Какие ещё стандарты СССР? Может ещё и репрессивные стандарты вернуть? Возродить институт доносительства, вернуть гулаг, паспорта отобрать, границу закрыть, карточки продуктовые ввести?
Гость
27 февраля, 20:10
Что то я не помню, входили ли в советские стандарты яхты, частные самолёты, дома за рубежом, коттеджи от 400 метров квадратных с многочисленной прислугой, Мерседесы и Лексусы для чиновников, зарплаты по миллиарду в месяц?
Гость
2 марта, 22:38
Гость
27 февраля, 20:10
Что то я не помню, входили ли в советские стандарты яхты, частные самолёты, дома за рубежом, коттеджи от 400 метров квадратных с многочисленной прислугой, Мерседесы и Лексусы для чиновников, зарплаты по миллиарду в месяц?
Да уж в советское время ,,элита,, и детишки их жили не хуже чем нынешняя ,,элита,, Только тогда они все жили просто за государственный счёт, дачи, курорты, заграничные поездки, лучшие театры и концерты. Туда не всем удавалось попасть....
Гость
27 февраля, 07:58
Это не спроста!
Гость
27 февраля, 08:33
Конечно.Назревает 3 мировая.....К сожалению и ужасу.Наглосаксы не оставят нас в покое...
Гость
27 февраля, 12:27
Гость
27 февраля, 08:33
Конечно.Назревает 3 мировая.....К сожалению и ужасу.Наглосаксы не оставят нас в покое...
А может, как в песне Высоцкого:" Ударил первый я тогда, так было надо! "
Гость
27 февраля, 20:05
Гость
27 февраля, 08:33
Конечно.Назревает 3 мировая.....К сожалению и ужасу.Наглосаксы не оставят нас в покое...
Ну, да, завалили нас своими автомобилями, самолётами, техникой, гаджетами. Просто ужас...
Гость
27 февраля, 05:00
Северный флот исчез из списка. Он теперь чей?
Гость
27 февраля, 08:38
Ну, положим, пока что исчез только Черноморский флот во главе с флагманом - крейсером "Москва".
Гость
27 февраля, 08:56
Там и исчезать нечему,одна рухлядь,Николай Кузнецов чего только стоит-стоит 20лет у стенки,хлам.
Гость
26 февраля, 19:00
Перестановка кроватей...
Гость
27 февраля, 07:47
Коллеги. Во всех новых округах будут новые командующие,замы т.д.. Кратно увеличится колличество генералов.
Гость
2 марта, 22:44
Главное только не колличество, а качество.....
Гость
27 февраля, 08:20
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто.
Гость
2 марта, 22:51
Пусть бы шли, только им и платить столько же надо как воинам с СВО. А Терешкову на курорт пожизненно, иначе и у нас ,,байдены,, разведутся...
Гость
27 февраля, 08:28
Ни нужно врать!Все работает.И больницы..И новые строят.И воинские части какие закрыты?Расформированы?Россия вперёд!Путин молодец!
Гость
27 февраля, 08:40
У меня такое предложение: сейчас деньги на футбол, хоккей и т.п. выделяют из бюджета, а на операции больным детям собирают СМСками. А может, сделать наоборот?
Гость
27 февраля, 10:30
Гость
27 февраля, 08:40
У меня такое предложение: сейчас деньги на футбол, хоккей и т.п. выделяют из бюджета, а на операции больным детям собирают СМСками. А может, сделать наоборот?
Как говорили, ,,хлеба и зрелища,,, в первую очередь...
Гость
27 февраля, 19:17
Хаха смехопонорама
Гость
27 февраля, 09:22
Ну что, уже почувствовали себя более защищёнными?
Гость
27 февраля, 22:03
Да, чем дальше, тем всё более и более.
Гость
27 февраля, 09:27
Многоходовочник :)
Гость
27 февраля, 22:03
Стратег...
Гость
27 февраля, 12:12
Странно как-то. Создали Северный флот со статусом округа и штабом в Мурманске. Теперь отыграли обратно. Не хотят адмиралы уезжать из Питера. Из-под шпиля льды виднее.
Гость
2 марта, 22:52
Всего скорее...
Гость
26 февраля, 19:35
Ну, как-то не очень убедительно.
Гость
27 февраля, 06:45
Свободное Поморье не за горами
Гость
27 февраля, 06:49
Термин "оптимально" означает наилучшим образом с точки зрения выбранных критериев оптимизации.
Словосочетание "более оптимально" - чушь.
Гость
27 февраля, 10:19
Значит мы были от нато дальше а теперь ближе подвинули,не к добру это..Власть говорит,не отсидитесь на севере дорогие северяне,мы до вас и до севполюса дотянемся)
Гость
27 февраля, 10:43
Теперь питерские военные займутся Архангельском вплотную
от перемены мест слагаемых сумма чисел не меняется. это уже проходили с хрущевских и горбачевских времен, да в путинское время продолжается.
Гость
4 марта, 14:23
цтЗС
Гость
6 марта, 15:21
Интересно, но ничего не понятно. зачем, почему, что от этого меняется ничё не понял.
Гость
27 февраля, 13:15
О,началось.Комментарии диванных экспертов)))
Гость
27 февраля, 15:31
Согласен, но все равно странно. То создаем округ на базе флота, то снова дробим. Оказался неэффективен? Ясен пень, что от Мурманска до Находки далеко, но зачем Север переподчинять обратно Питеру? Проще было бы разделить на 2 части. Адмиралам, конечно, виднее, а будет ли лучше?
Гость
2 марта, 22:42
Гость
27 февраля, 15:31
Согласен, но все равно странно. То создаем округ на базе флота, то снова дробим. Оказался неэффективен? Ясен пень, что от Мурманска до Находки далеко, но зачем Север переподчинять обратно Питеру? Проще было бы разделить на 2 части. Адмиралам, конечно, виднее, а будет ли лучше?
Да уж от Питера до Архангельска такое расстояние, что если связь со спутников пропадет, можно и не докричаться. На юг едим восемь часов чисто лесами на поезде пробирается....
Гость
27 февраля, 02:43
Это что бы на севере не отсиживались,Питер и Москву ведь должен кто то защищать.
Гость
27 февраля, 10:15
Гость, 100%
Гость
27 февраля, 18:43
"квартет". басни крылова
Гость
2 марта, 16:27
Архангельская область входила в Ленинградский военный округ. Путин разберётся сам, как лучше сделать.
Гость
2 марта, 16:31
Народ выбрал Путина. Не надо ему мешать работать... Советчиков много, толку никакого....
Гость
2 марта, 22:24
Надеюсь это изменение будет эффективным, а не то слово оптимизация зарекомендовало себя не очень положительно. Школы в малых селах позакрывались, поликлиники и медицинские пункты в малых селах также позакрывались, а оптимизированные школы и поликлиники находятся от этих сел и деревень невесть за сколько километров. Главное что бы в армии, после оптимизации не было такого безобразия, а у нас на местах умеют из хороших дел сделать бяку.... Как обычно ,,Хотели как лучше, а получилось как всегда,, на местах нужен тотальный контроль...
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
752мм 74%Путин внес Архангельскую область в другой военный округ: что это значит