RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Долетела аж до Камчатки: военные сняли на видео запуск ракеты из Архангельской области

Долетела аж до Камчатки: военные сняли на видео запуск ракеты из Архангельской области

Министерство обороны опубликовало кадры с космодрома Плесецк

Ракету запустили на камчатский полигон «Кура»

С космодрома Плесецк во время учебно-боевого задания успешно запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Ярс». Смотрите, как это было.

— Учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне «Кура» на полуострове Камчатка. Целью пуска являлось подтверждение тактико-технических и летных характеристик современного ракетного комплекса, — сообщили в Минобороны.

Уточняется, что при подготовке к пуску «Ракетные войска стратегического назначения отработали порядок передислокации в удаленный район».

Первые испытания «Ярса» прошли 29 мая 2007 года на космодроме Плесецк. Позже там прошло еще несколько запусков этой ракеты: например, в 2011 году ракета упала прямо на территории космодрома, а вот в 2014 году запуск провели успешно.

Последний запуск «Ярса» из Поморья, о котором сообщили в Минобороны, прошел 25 октября. По их данным, ракета поразила цель на камчатском полигоне «Кура». Этим запуском лично командовал Владимир Путин.

В феврале с космодрома Плесецк также запустили «Союз-2.1в». Какие еще ракеты вылетают с территории Архангельской области, мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления