RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

757мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Страна и мир Владимир Путин приехал в Мурманскую область на Арктический форум

Владимир Путин приехал в Мурманскую область на Арктический форум

Об этом сообщили в Кремле

Форум идет 26 и 27 марта | Источник: Александра БалабаФорум идет 26 и 27 марта | Источник: Александра Балаба

Форум идет 26 и 27 марта

Источник:

Александра Балаба

В Мурманске продолжается Международный арктический форум, который собрал политическую и деловую элиту России, а также других государств, представителей бизнеса и СМИ. Дискуссионную площадку посетит и президент Владимир Путин.

О том, что президент России Владимир Путин приехал в Заполярье, сообщили в Кремле.
Там заявили, что впереди — насыщенная программа. Первым делом Владимир Путин посетил площадку с монументом «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», он возложил цветы к Вечному огню.

В Мурманске проходит Международный арктический форум, где темы развития и освоения Арктики обсудят с президентом.

Источник:

Кремль. Новости / T.me


На Международном арктическом форуме уже обсудили вопросы безопасности в Арктике: спикеры дали четко понять, какие страны нам партнеры, а какие — нет. В программе заявлены и другие «арктические» темы: это инвестиционные возможности Арктики и Северного морского пути, северный завоз, туризм, жизнь людей на Севере: быт, здоровье, трудоустройство.

Также спикеры обсуждают международное взаимодействие в бизнесе, освоение новых мировых маршрутов, экологические проекты. Отдельная площадка собрала людей, которые занимаются креативными индустриями и создают локальные бренды.

Форум дважды организовывали в Архангельской области. В последний раз Архангельск принял Арктик-форум в апреле 2017 года. Тогда в город тоже приезжал президент.

Форум должен был пройти в Архангельске и в апреле 2019 года, но за несколько месяцев, в январе 2019-го, стало известно, что он переезжает в Санкт-Петербург. Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке и председатель оргкомитета форума Юрий Трутнев тогда заявил, что форум «не вместился» в Архангельск.

О том, как на перенос отреагировала бизнес-среда Архангельска, можно почитать в нашем материале. В 2020 году губернатор Архангельской области Игорь Орлов сказал, что для возвращения форума в Архангельск «нет условий».

Ранее мы показали, сколько людей собралось на первые дискуссии в день старта форума.

Чтобы пройти на площадку, нужно было пройти контроль безопасности и заранее проверить здоровье. Стоимость пакета участника Международного арктического форума — 200 тысяч рублей с учетом НДС. С 11 марта цена увеличилась до 350 тысяч рублей.

Форум посетят федеральные политики, губернаторы, а также иностранные гости. Ранее мы рассказывали, кто приедет. В гостиницах Мурманска нет свободных мест, а некоторые трассы из-за форума перекрыты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления