RU29
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Архангельске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

761мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Страна и мир «Три процента монахов, остальные примерно гопники». Что увидел бывалый путешественник в Тибете — видео

«Три процента монахов, остальные примерно гопники». Что увидел бывалый путешественник в Тибете — видео

Духовность на священной земле буддистов присутствует, а вот аутентичность придется поискать

Источник:

Городские медиа

Константина Каськаева чарующими видами не удивишь: он объехал больше полсотни стран. Но Тибет — особый случай. Взять хоть дорогу туда: экспресс из Пекина является самым высокогорным рейсом в мире, пассажирам даже предоставляют кислородные маски, чтобы их не одолела горная болезнь. Само собой, и виды из окна вагона открываются поразительные.

Столица региона Лхаса, впрочем, давно перестроена, из древностей здесь остались лишь некоторые храмы, а старый город является, по сути, новоделом. Хотя новоделом, весьма точно изображающим то, как выглядела старая Лхаса. По улочкам ходят монахи с четками и паломники, а торговцы продают экзотические местные товары. Но в городе много китайцев, приезжающих на сезонные работы, а окраины застроены многоэтажками.

Чтобы увидеть истинный быт тибетцев, стоит отъехать от Лхасы, и чем дальше, тем лучше. Посмотрите видео выше, где об этом рассказывает бывалый путешественник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем