RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,75
EUR 100,60
Страна и мир Онлайн-трансляция Путин рассказал, будет ли мобилизация в России — главные заявления

Путин рассказал, будет ли мобилизация в России — главные заявления

Президент РФ встретился с журналистами в Бишкеке после саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)

Президент РФ Владимир Путин провел пресс-конференцию в Бишкеке после саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и серии встреч с иностранными лидерами. Рассказываем о главных заявлениях на встрече с журналистами.

Президент рассказал о ситуации в зоне СВО | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUПрезидент рассказал о ситуации в зоне СВО | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Президент рассказал о ситуации в зоне СВО

Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Павел Пешков

«Расширение ШОС зависит от решения постоянных членов организации, это нужно делать не спеша», — заявил Путин.

Россия выступает за то, чтобы ШОС была открытой организацией и количество членов увеличивалось, сказал президент.

Павел Пешков

Контакты между представителями спецслужб осуществляются всегда, сказал Путин об отношениях с США.

Что еще сказал президент о переговорах с американцами по Украине:

  • Любые переговоры должны быть наполнены конкретным содержанием.

  • Переговорный процесс по Украине на сегодня находится в замороженном состоянии.

  • Уиткофф и Кушнер — всегда желанные гости в России, Москва с удовольствием работает с ними.

Павел Пешков

«Боевые действия — это всегда потери, это всегда трагедия и всегда новые вызовы», — заявил Путин. При этом он отметил, что российские войска наращивают темпы наступления в зоне спецоперации.

Павел Пешков

«Освобождение Донбасса идет планово, только в августе под контроль ВС РФ перешло 270 квадратных километров и 15 населенных пунктов ДНР», — заявил Путин.

Уже идут уличные бои в Доброполье — это важный логистический центр, подчеркнул глава государства.

Павел Пешков

Российской армии дано поручение по нанесению масштабных ответных ударов по украинской энергетической инфраструктуре, заявил Путин.

Павел Пешков

Российские войска в зоне СВО наращивают темпы наступления, заявил Путин. Другие заявления президента:

  • Военные РФ выходят к восточным окраинам Славянска, Краматорска и южным окраинам Дружковки.

  • Российские войска ведут работу над созданием полосы безопасности в приграничных районах Сумской и Харьковской областей.

  • Российские войска ведут активное наступление на запорожском направлении, в августе освобождены девять населенных пунктов.

Павел Пешков

Путин связал обвинения Москвы в инциденте с дроном в Лейпциге с тяжелым положением в Германии. Президент подчеркнул, что канцлер ФРГ не защищает интересы граждан страны, а торгует ими.

Как отметил Путин, уровень жизни немцев падает, люди теряют рабочие места.

Павел Пешков

Путин назвал угрозы Зеленского российским авиакомпаниям заявкой на гостерроризм. Украина просит о возобновлении переговоров и личных встречах, но с террористами переговоров не ведут, подчеркнул президент.

Павел Пешков

Путин сообщил, что получает информацию о ходе СВО от разных ведомств — «картина складывается достаточно объективная». Он добавил, что только что, перед пресс-конференцией, поговорил с начальником Генштаба ВС РФ.

Павел Пешков

Город Святогорск перешел под контроль ВС РФ, сообщил Путин.

Павел Пешков

«Армения получает большие преференции от работы в рамках ЕАЭС, речь идет не только о ценах на энергоносители», — отметил Путин.

Россия и Армения договорились вести диалог по ЕАЭС и ЕС в спокойном режиме — Путин пригласил Пашиняна в Москву, чтобы обсудить вопросы выбора будущего Армении.

Павел Пешков

России осталось отремонтировать 10% поврежденных НПЗ — уровень защиты сейчас совсем другой, подчеркнул Путин.

Павел Пешков

«Мы не наносим ударов по киевским властям. Мы исходим из того, что нам нужны какие-то переговорщики. Если угрозы авиации будут реализованы, то мы найдем инструменты, каким образом ответить», — заявил Путин.

Павел Пешков

Ущерб от ударов ВСУ по торговым судам РФ составил около 1% ВВП, это некритично, заявил Путин. За 40 дней повреждено около 100 судов, есть погибшие, отметил он.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем