RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

«Брошенный город»: блогер Илья Варламов назвал Архангельск в числе худших городов России

В его рейтинге 70 городов Архангельск — на 52-м месте

Илья Варламов побывал в Архангельске один раз, но часто высказывается о событиях, связанных с ним

Блогер Илья Варламов составил список лучших и худших городов России, в которых он бывал. Всего в список вошли 70 городов, и у Архангельска в нем 52-е место. В видео Варламов рассказал, почему считает его неспособным на процветание.

— Архангельск — это, к сожалению, разрушенный, брошенный город: это пазики, аварийное жилье. Жалко людей, которые живут в гнилых деревяшках. Я переживаю за Русский Север. Он должен процветать, но Архангельск не назовешь процветающим. Хотя я был там давно. Напишите мне, может, там что-то изменилось и теперь это город-сад? — прокомментировал Илья Варламов.

Свой рейтинг блогер просит считать абсолютно субъективным: он его составлял, отвечая на вопрос «хотелось ли бы ему жить в этом городе?».

— Я учитывал состояние общественного транспорта, отношение жителей к своему городу, чистоту, архитектуру и многое другое, — пишет блогер в описании к видео.

Худшим в его списке оказался Адлер, а вот лучшим Илья Варламов назвал Екатеринбург.

Ранее Архангельск уже оказывался в рейтингах Варламова не на самых выгодных позициях — например, в конце 2018 года город оказался на 40-м месте рейтинга городских бюджетов. Всего позиций было 66. Также время от времени Илья Варламов откликается на различные события в Архангельске — в прошлом году оценил новый парк «Зарусье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления