Страна и мир Всё о коронавирусе Самолетом и на теплоходе до Соловков вновь могут добраться только местные жители

Самолетом и на теплоходе до Соловков вновь могут добраться только местные жители

При иных обстоятельствах решение о допуске туда принимает оперштаб региона

Туристам разрешили посещать Соловки в середине июля

С июля такого не было, но вот опять. На Соловки вновь будут пускать только людей, проживающих на территории сельского поселения Соловецкое — по спискам. В иных случаях людей пустят только по решению оперативного штаба. Ограничения прописаны в поправках в указ № 28-у, которые действуют с 27 октября.

Министерству транспорта области в соответствии с указом поручено совместно с акционерным обществом «2-й Архангельский объединенный авиаотряд» обеспечить продажу авиабилетов по маршруту перевозок пассажиров и багажа на местных авиалиниях Архангельск — Соловки — Архангельск исключительно жителям сельского поселения Соловецкое Приморского муниципального района.

Прекращается обслуживание на посадочной площадке «Соловки» всех авиарейсов кроме тех, что выполняются для местных жителей или иных рейсов, которые согласованы с оперативным штабом.

Совместно с судоходной компанией «Арктикрейд» транспортному Министерству поручено также обеспечить продажу билетов на право проезда водным транспортом на остров Соловецкий и обратно исключительно жителям сельского поселения Соловецкое.

Экипажам и пассажирам всех судов, в том числе маломерных, прогулочных, спортивных, яхт, прибывающих в морской терминал, запрещено сходить на берег, пока не пройдет 14 дней. Запрет не распространяется на научно-исследовательские суда, осуществление перевозок водным транспортом в вышеуказанных случаях, а также на случаи перевозки грузов. Необходимость иметь при себе справку с отрицательным результатом лабораторного исследования на COVID-19 сохраняется.

Напомним, что в середине октября с Соловков эвакуировали 10 человек, которые заразились коронавирусом. И это несмотря на то, что иметь при себе справку об отсутствии коронавируса при посещении Соловков было актуально и на тот момент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления