Авто Самодельный каракат стал причиной трагедии

Самодельный каракат стал причиной трагедии

За прошедшие сутки, 16 апреля, на дорогах области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, двое получили травмы различной степени тяжести.

В 7:20 в Архангельске на участке дороги между 24 лесозаводом и п. Конвейер мужчина 53 г.р., управляя самодельным каракатом, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. От полученных травм он скончался на месте ДТП.

В 9:40 в Котласе на регулируемом перекрестке произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2105 и УАЗ «буханка». Водитель «жигулей» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения 73-летний водитель вазовской «пятерки» получил ушиб грудной клетки.

В областном центре на ул. Партизанской у дома 62 под колеса автомашины «Опель-Астра-Караван» попал 5-летний мальчик. Ребенок вместе с папой переходил дорогу в неустановленном месте. В результате наезда мальчик получил ушиб мягких тканей головы.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 57 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 715 нарушений ПДД по области, из них 315 – по Архангельску, в том числе 27 нарушений допущены пешеходами, 12 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 18 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 15 водителей, в том числе 2 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Нaydisendedestekol.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления