Развлечения фоторепортаж На реке — целая аллея скульптур. В Архангельске делают одновременно несколько десятков снеговиков

На реке — целая аллея скульптур. В Архангельске делают одновременно несколько десятков снеговиков

Как проходит флешмоб для рекорда России — в нашем фоторепортаже

Зимой архангельский пляж обычно пустует, но сегодня на нем собралось много народа. Все они пришли на Северную Двину, чтобы установить рекорд России по количеству сделанных снеговиков. Скульптуры составят цифру «440» в честь юбилея Архангельска. Показываем, какие скульптуры получаются у участников флешмоба — на него собрались студенты из разных уголков России.

Цифру «440» уже можно увидеть составленной из людей
Голова — самая важная часть снеговика
Студенты орудуют строительными инструментами
Из прямоугольной основы получаются округлые формы снежной бабы
Участвуют во флешмобе и местные школьники
На реку приходят целыми семьями
Пока что похоже не на ростовую фигуру, а на бюст
Для этой работы припасли морковку
Готовая работа. Лицо разрисовали краской
Оцените, какие мощные брови
Классика снеговикостроения
Тут авторы заранее приготовили глаза с ресницами
А вам какая работа больше по душе?
Один другого краше!
Итоговый снимок участников с работами
Один из снеговиков, по-видимому, ожил

В прошлом в Архангельске уже проходило массовая лепка снеговиков. 19 лет назад в городе прошел конкурс на лучшую снежную фигуру — тогда в нем поучаствовали сотни горожан, а на площади выросли 469 снежных скульптур. Это было весело, но в итоге обросло фантастическими слухами и принесло проблем мэру Александру Донскому. Почитайте, как это было в 2005 году.

Власти Архангельска уже определились с датой проведения Дня города в 2024 году. Правда, пока что не известно, выступят ли для жителей приглашенные звезды. Кстати, к 440-летию Архангельска власти города разработали праздничные логотипы, которые можно использовать для оформления. Жителям города они напомнили «ошибку 404», которая появляется в браузере, когда связь с сервером установлена, но данных по запросу на нём нет.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления