Город Путин потребовал наказать виновных в няндомской аварии

Путин потребовал наказать виновных в няндомской аварии

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил провести «разбор полетов» в связи с аварией в городе Няндома, который на 70% остался без тепла. «Проведите полный разбор полетов – кто подписывал документы, на каком основании», – поручил В.Путин по итогам доклада руководителя Минрегиона Виктора Басаргина в ходе заседания президиума правительства РФ. Цитату Путина приводит сайт РБК.ru

«Выводы должны быть сделаны. Доложите мне предложения. Если нужно, и в правоохранительные органы», – сказал В. Путин. По мнению премьера, в данной ситуации могли иметь место обман и халатность.

Напомним, с 12 по 14 февраля 2011 года на центральной котельной Няндомы произошел ряд аварийных отключений отопительных котлов. Жителям города пришлось пользоваться обогревателями. Особо в случае длительной «заморозки» могли пострадать социальные объекты – больницы, школы, детские сады. Ситуацию взял под контроль губернатор Архангельской области Илья Михальчук и руководство Архангельской областной энергетической компании. В ГУ МЧС России по Архангельской области был создан оперативный штаб.

Вчера в центральной Няндомской котельной функционировали два котла из пяти. Вчера же на брифинге руководство МЧС России по Архангельской области пояснило, что в Няндоме температура в жилье и на объектах социальной сферы поднимается, хотя и не достигает нормативной. На котельной сейчас идет ремонт третьего котла, и пуск его в эксплуатацию ожидается к исходу пятницы 18 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления