Город В Архангельске создан молодежный отряд из числа безработных

В Архангельске создан молодежный отряд из числа безработных

В столице Поморья сформировано два молодежных трудовых отряда, в составе которых молодые люди, оставшиеся без работы. Первый отряд из десяти человек уже трудится на строительстве нового корпуса областного онкодиспансера. Стройотрядовцы занимаются покраской помещений, благоустройством, выносом мусора. За месяц молодые люди смогут заработать около 15 тысяч рублей.

Как отмечают в региональном правительстве, с 21 февраля еще один аналогичный молодежный отряд выйдет на другой объект – областную клиническую больницу, где идет ремонт инфекционного отделения.

Как рассказал консультант министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Антон Ямов, создана база данных будущих бойцов молодежных трудовых отрядов, заключено соответствующее соглашение с центром занятости населения. В настоящий момент проводится работа по поиску дополнительных подрядов.

«Мы стремимся к тому, чтобы в линейных молодежных отрядах трудилось не менее 50 человек. Это позволит поддержать незанятую молодежь, отвлечь от улицы и найти занятие по душе», – отметил Антон Ямов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления