Город Милиция изъяла 439 «одноруких бандитов»

Милиция изъяла 439 «одноруких бандитов»

В Архангельской области сотрудниками регионального УВД активно проводятся оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.

Как сообщили 29.ru в пресс-службе УВД по Архангельской области, по данным на декабрь 2010 года на территории области в более чем 100 лотерейных клубах проводилось свыше 10 всероссийских стимулирующих лотерей с использованием так называемого «лотерейного», а фактически – игрового оборудования. С вступлением в силу с первого января 2011 года поправок в Федеральный закон «О лотереях», ситуация резко изменилась. Теперь хозяева подобных заведений уже не могут использовать имевшиеся в законе лазейки и прикрывать свой игорный бизнеса вывеской «стимулирующая лотерея».

По словам начальника Отдела милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Архангельской области подполковника милиции Петра Долгобородова, с 1 по 15 февраля 2011 года сотрудниками городских и районных органов внутренних дел Архангельской области совместно с представителями территориальных прокуратур, инспекций по налогам и сборам проведен ряд специальных рейдов. По их итогам возбуждено 33 дела об административном правонарушении. Из лотерейных клубов изъято 439 единиц электронного игрового оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления