Город Студенты МГУ зажгли Огонь знаний на родине Ломоносова

Студенты МГУ зажгли Огонь знаний на родине Ломоносова

У памятника М. В. Ломоносову в Холмогорском районе состоялась церемония зажжения символического факела с Огнем знаний. Это событие стало началом праздничного студенческого шествия «Дорогой Ломоносова».

В церемонии приняли участие делегация Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, а также представители Всероссийского студенческого стройотряда, который летом работал в селе Ломоносово. Силами стройотряда были покрашены фасады зданий, обновлен въездной знак в село, благоустроена территория памятника М. В. Ломоносову, установлены ограждения, проведен еще ряд работ по благоустройству.

По мнению руководителя отряда Григория Ковалева, результаты работы имели еще и духовное значение: «Многие студенты после работы в селе Ломоносово разъехались по домам, а значит, частички «духа родины Ломоносова» разнеслись по разным регионам нашей страны.

У памятника великому ученому жители села устроили для студентов театрализованное представление. Как сообщает администрация Холмогорского района, участников шествия напутствовал сам Михайло Ломоносов, в роли которого выступил преподаватель училища художественной резьбы по кости Алексей Симаков. С зажженным факелом делегация прошествовала по главной улице села.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления