Город Более трех тысяч северян получили новые профессии

Более трех тысяч северян получили новые профессии

В 2011 году профессиональное обучение безработных граждан осуществлялось на базе 69 учебных заведений, среди которых 74 процента – учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования. Всего в службе занятости Архангельской области освоено обучение безработных граждан более чем по 90 профессиям и специальностям, отмечают в областном Агентстве по труду и занятости.

За девять месяцев приступили к профессиональному обучению по направлению органов службы занятости 3009 безработных граждан. Это больше восьми процентов от общего числа безработных, зарегистрированных в органах службы занятости в текущем году.

В 2011 году 84 процента граждан из числа закончивших обучение по направлению органов службы занятости обучались по рабочим профессиям. Наибольшее число обучаемых по следующим профессиям: водитель различных категорий (881 человек), продавцы продовольственных и непродовольственных товаров (469 человек), различные программы ПК (1С бухгалтерия, 1С зарплата и кадры, 1С предприятие, 1С торговля и склад, автокад, дизайн, ландшафтный дизайн и так далее) – 220 человек.

На сайте 29.ru в разделе «Работа» вы также сможете найти свежие вакансии и резюме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления