Город Губернатор: область оказалась разобранной

Губернатор: область оказалась разобранной

Новоиспеченный губернатор Архангельской области Игорь Орлов впервые в новом качестве встретился с прессой. Начал свое общение со СМИ Орлов с оценки состояния региона. «Область чисто психологически оказалась разобранной. Это меня очень расстроило, возникло некое чувство безысходности. Сложная ситуация с финансами, бюджет взял на себя немало популистских обязательств. Но инвестиционная привлекательность не растеряна, думаю, необходима серьезная работа. Кстати, в работе я планирую опираться на местные кадры, так как интеллектуальный ресурс в регионе высокий», – отметил глава области.

Также Игорь Анатольевич остановился на сотрудничестве со СМИ. По его мнению, система финансовых взаимоотношений, которая действовала при прежней власти, неэффективна. Сейчас проводится проверка Агентства по печати и СМИ на предмет госзаказов, а также все фирмы, работавшие по информационным договорам. В дальнейшем губернатор не планирует делать упор на «повышении информированности в СМИ работы правительства» методами своего предшественника. «Я могу гарантировать журналистам открытость и регулярность встреч, но любое финансовое участие органов власти в работе СМИ – это разврат», –подчеркнул губернатор.

«Любой губернатор обычно говорит, что приходит к власти в непростой ситуации. Да, ситуация непростая, но я принял этот настоящий мужской вызов и готов работать. Кроме того, у меня присутствуют здоровые амбиции и решимость изменить ситуацию в области. Я регион знаю», – заметил Игорь Орлов. Глава региона также отметил, что еще некоторое время назад он бы не пошел на прямые выборы губернатора, если бы таковые были, но сейчас ситуация изменилась: «Сейчас я бы уже поборолся».

Ответил Игорь Орлов на вопрос о будущем члене Совета Федерации от правительства Архангельской области. По его мнению, нынешний сенатор Николай Львов неплохо справляется со своими обязанностями, и нет смысла в его замене. Ранее в СМИ возникли предположения о возможном назначении сенатором экс-губернатора Поморья Ильи Михальчука.

Говоря о своих хобби и пристрастиях «по жизни», Игорь Орлов отметил футбол, кинематограф и походы с супругой в театр. «Я уже был в нашем драматическом театре и в ближайшее время собираюсь посмотреть спектакль "Лес". А фильмы я смотрю те, что рекомендует мне сын – он в этом плане многое знает».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области, видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления