Город Сенатор Федоров встретился с архангельским бизнес-сообществом

Сенатор Федоров встретился с архангельским бизнес-сообществом

В рамках рабочей поездки в Архангельскую область председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Николай Федоров встретился с представителями малого и среднего предпринимательства.

Московский гость рассказал, что волнующая всех тема изменения размеров страховых взносов возникла в условиях кризиса 2008 года. Затем взносы были немного снижены. Что касается будущего, то, конечно, многое здесь будет зависеть от состояния мировой и российской экономики.

Николай Федоров считает, что России необходимо уходить от отраслевой зависимости, вкладывать больше средств в развитие, создание благоприятных условий для ведения бизнеса. В свою очередь новые производства дадут в федеральный бюджет больше средств, чем казна получила от простого увеличения налогов.

Представитель молодежной «Опоры России» попросил проводить мониторинг законов перед их принятием. Тогда многие спорные вопросы можно было бы уладить заранее. В частности, есть общественные советы по предпринимательству при губернаторе Архангельской области, мэрах крупных городов. Неплохо было бы создать такой орган и на федеральном уровне.

Уже не первый раз на таких встречах поднимается вопрос об отмене северных коэффициентов и продолжительных отпусков для северян. В таких условиях предприятия Поморья становятся неконкурентоспособными по сравнению с южными производствами.

На этот счет сенатор был категоричен: «Я считаю, что сохранение населения на севере, в отдаленных, труднодоступных районах – это государственная задача. Если люди будут уезжать отсюда, то мы просто потеряем эти территории».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления