Город Ролевые игры воспитанников УФСИН

Ролевые игры воспитанников УФСИН

В архангельской воспитательной колонии УФСИН началось внедрение программы по арт-терапии по замещению агрессии среди воспитанников. Эта программа включает в себя три компонента: тренировка социальных навыков, контроль над гневом и моральные рассуждения.

Для оценки степени подготовленности тренеров по методу аrt были приглашены норвежские коллеги. Лектор центра программы аrt-колледжа в Норвегии Тутте Ульсен в течение трех месяцев обучала сотрудников воспитательной колонии регионального УФСИН основным аспектам этой программы и практическому ее применению.

Напомним, что в данном центре находятся положительно характеризующиеся ребята, которым до освобождения осталось менее полугода. Им было предложено поучаствовать в семи ролевых играх, где они могли проявить и развить свои коммуникативные навыки. На занятиях отрабатывались те ситуации и модели поведения, с которыми воспитаннику предстоит столкнуться как в колонии, так и на свободе.

По окончании мероприятия был проведен круглый стол, где сотрудники российской и норвежской сторон обсудили детали данного занятия, а также был разработан дальнейший план проведения тренировок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления